УКС Заводского района предложит неочередникам квартиры по Br1400−1500/кв.м
7751 9В Чижовке дан старт началу строительства нового жилого дома. Торжественная церемония состоялась сегодня.

На территории в границах улиц Столбцовской, Копыльской, Уборевича вырастут 5 новых домов в общей сложности на 706 квартир. Четыре десятиэтажки построит МАПИД, одну — завод эффективных промышленных конструкций.
Первый дом планируется сдать уже в конце 2016 года. Второй — в 2017 году, остальные объекты должны появиться до середины 2019 года.
Поскольку жилье строится с обременением (уже снесены 8 усадеб, для реализации всего проекта предстоит отселение жителей и снос еще 28 домов), то половину квартир УКС Заводского района предложит по коммерческим ценам.
Как отметил на церемонии Геннадий Люботынский, директор КУДП «УКС Заводского района г. Минска», стоимость «квадрата» в домах будет ниже рыночной и составит Br1 400−1 500.
Другая половина квартир будет возводиться с ограниченной прибылью застройщика, поскольку это жилье предназначается для очередников.
Всего в Чижовке в 2016 году будет введено в эксплуатацию 35 тыс. кв. м жилья.
Источник: Минск-Новости
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
90863
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55555
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41652
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11020
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11447
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
13232
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19701
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8878
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
15642
Любовь длиной в 69 лет и тайная комната в подъезде. Как живет дом 130 ветеранов в центре Минска?
9426
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
25896
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
16387
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест