Спрос вернулся — больше никаких «бесплатных кепок». Почему застройщики больше не предлагают ничего «в подарок»?
4489 38Осень — «жаркая» пора в сфере недвижимости. Будущие покупатели возвращаются из отпусков, думают о том, что пора заниматься жилищным вопросом, застройщики предлагают все более выгодные условия для покупки — рынок оживает, конкурентная борьба за покупателя растет. Однако уже на исходе первый месяц осени, а супер-бонусных предложений от застройщиков все нет и нет. Мы попытались разобраться, почему.
Изначально мы хотели подготовить подборку бонусных предложений от минских застройщиков, однако мы их попросту не нашли. Максимум, на какие «плюшки» может рассчитывать сегодня покупатель — увеличение сроков рассрочки платежа и уменьшение процентных ставок, а также умеренные скидки с цены квадратного метра.
В первой половине 2016 года строительные компании буквально дрались за покупателя. Только и слышно было, что застройщики дарят все больше и больше к купленной квартире — от кепок до автомобилей. Например, строительная компания «ММК-Фанинвест», которая строила в Фаниполе ЖК «Черемушки», дарила к купленной квартире чистовую отделку и кухню.
Покупатели, которые приобрели у компании «Айрон» акционные квартиры, также получили бесплатный ремонт. Дальше всех пошла группа компаний «А-100 Девелопмент». Она к купленной квартире дарила автомобили местной сборки. Dana Holdings вручала своим покупателям сертификаты на романтический ужин в любом ресторане Минска, если сделка была заключена в День влюбленных. Также в этот праздник компания объявила акцию, по условиям которой покупатель квартиры в объектах компании получал еще одну комнату в подарок.
Многие компании раздавали своим покупателям такие «плюшки», как дизайн-проект квартиры, бесплатное юридическое сопровождение сделки
— Начиная с апреля этого года и по сей день предъявленный спрос стабильно растёт, соответственно увеличивается и количество сделок. Август был очень активным месяцем, в сентябре подписано договоров не меньше.
Люди накопили нужное количество денег и выждали достаточно времени. Теперь они покупают недвижимость. В связи с устойчивым спросом у застройщиков больше нет нужды предлагать бонусы. Все эти «плюшки» нужны лишь для того, чтобы привлечь внимание и вызвать интерес покупателей к своему проекту. Скорее сейчас умы застройщиков заняты тем, как сделать свой проект наиболее привлекательным и конкурентоспособным. И, как правило, речь уже идет об улучшении качества и комфорта жилья.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
22810
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
14627
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
10473
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
4159
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
28068
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
10320
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
5037
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
5304
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
14092
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




