Зона роста города: во Фрунзенском районе построят 60 тыс. кв. м жилья, 17,5 тыс. из которых — для льготников
1422 1В последние годы Фрунзенский район является самой активной зоной роста города как в территориальном, так и в количественном отношении. В ближайшем будущем здесь появятся 8 новых домов общей площадью 60 тыс. кв. м, третья часть которых — для нуждающихся.

Географическими зонами роста станет Военный городок в бывшей деревне Масюковщина, ул. Гусовского и Горецкого. Район прирастет и социальной инфраструктурой: в апреле в Домбровке откроется новая школа, летом в Каменной Горке — ясли-сад. Еще одна школа и сад в Каменной Горке будут сданы до 2018 года.
Кроме новых домов во Фрунзенском районе введут в эксплуатацию 37 долгостроев: например, физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Шаранговича будет готов в первом квартале этого года. Для него уже приобретен весь необходимый инвентарь, мебель, опробован бассейн. Однако есть и более проблемные объекты — например, печально известный долгострой, застройщиком которого является футбольный клуб «Сквич».
— В настоящее время рассматривается возможность замены застройщика, просчитываются суммы затрат, необходимые для завершения строительства, стоимость непроданных площадей — в основном это машиноместа в гараже и часть офисных помещений, — рассказал заместитель главы районной администрации Александр Некрашевич.
Выбрать квартиру в новостройке на Realt.by
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
48094
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
30603
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
13193
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12668
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3916
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
2069
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8691
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
17353
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4782
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10826
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72355
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2962
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5278
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест