1250 подписей менее, чем за сутки. Минчане создали петицию против сноса Осмоловки
769 6До сих пор споры вокруг Осмоловки оставались на уровне дискуссий, но вчера лед тронулся: администрация Центрального района вынесла на общественное обсуждение проект реконструкции квартала, согласно которому все уютные двухэтажки будут снесены, а на их месте возникнут 5−6-этажные жилые дома со встроенными торгово-бытовыми помещениями и подземными гаражами.

Через пару часов после того, как новость появилось в инфополе, минчане создали электронную петицию против сноса Осмоловки. Менее, чем за сутки ее подписали 1250 человек.
В качестве аргументов против сноса Осмоловки авторы петиции приводят оценку Института экспериментальной ботаники НАН РБ и Министерства природных ресурсов. В ведомствах считают, что Осмоловка представляет из себя особую ценность в качестве зеленой зоны — территории, флора которой формировалась на протяжении 70 лет без посторонних вмешательств, что для современного Минска — уникальное явление. А в сочетании с послевоенной малоэтажной застройкой и продуманной планировочной структурой квартала она представляет особую ценность для облика города.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
48707
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
30992
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
13436
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12884
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
4027
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
2122
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8844
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
19250
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4839
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10876
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72467
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2997
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5342
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест