Кадастровое агентство выбрало самые дорогие земли Беларуси
1548 2Национальное кадастровое агентство составило список самых дорогих земель Беларуси. При расчете стоимости земель учитывались данные по жилой усадебной застройке и садоводческим товариществам.
Самые дорогостоящие земли обнаружились, как и ожидалось, в столице. Средняя цена квадратного метра земли в Минске составляет Br169,36. На второй строчке рейтинга оказался столичный город-спутник Заславль, там земля в среднем стоит Br31,82 за кв.м. Бронзу завоевал Солигорск — город шахтеров, градообразующим предприятием которого является ОАО «Беларуськалий». Там квадратный метр в среднем стоит Br30,3. Столичный город-спутник Фаниполь занял четвертую позицию с ценой квадратного метра Br30,2. На пятом месте оказался Брест — областной центр, расположенный на границе с Польшей. Квадратный метр земли в Бресте в среднем стоит Br24,88. Вслед за ним идут Гродно и Гомель, через строчку — Витебск, а вот Могилев занял аж 13-ю строчку рейтинга с ценой квадратного метра Br16,52.

Самые дешевые земли Беларуси также расположены в Могилевской области. Например, в Климовичском и Хотимском районах квадратный метр земли стоит всего 12 копеек. Самые дорогие земли в сельских населенных пунктах и садовых товариществах ожидаемо расположены близко к Минску.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
52777
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
33309
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14836
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13988
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
10406
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
21634
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
15033
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
17910
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
22370
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
46518
«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья
15037
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5171
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11241
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73043
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3213
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5711
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест