Сломанная нога не помеха: по Минску ходит агент на костылях и успешно продает квартиры
3553 5Говоря о риэлтере или агенте по операциям с недвижимостью, не задумываясь представляешь делового человека в костюме при галстуке и дорогих часах. Однако по Минску разгуливает агент по операциям с недвижимостью, который недавно сломал ногу, но вполне успешно продолжает делать свою работу, хоть и на костылях!
Наш герой в прямом смысле слова Олег Муравский — агент по операциям с недвижимостью АН «Эксперт». В мае этого года вследствие несчастного стечения обстоятельств он сломал ногу. Он пережил операцию, а сейчас проходит реабилитационный период. Ходить специалисту приходится на костылях. Все бы ничего, но он продолжает работать, проводить показы квартир, и делает это вполне успешно! Мы решили посмотреть на Олега что называется в деле, прямо во время показа квартиры, увидеть реакцию людей.
Сейчас Олег занимается продажей квартиры, которая находится на проспекте Газеты «Правда», 9а. Там мы и встретились. Продаваемый объект расположен на 24 этаже 25-этажного двухподъездного дома. В двухкомнатной квартире площадью 64 кв. м сделан свежий, современный ремонт с использованием дорогих отделочных материалов. В частности, пол здесь деревянный. Стоит отметить, что район, в котором расположена квартира, хорошо развит. Здесь рядом есть метро, множество магазинов, школ, детских садов и гимназий. Владельцы просят за нее $ 92 тыс., но готовы торговаться. Так как они ищут взамен трехкомнатную квартиру, готовы рассмотреть встречные предложения.
— Раньше я работал начальником отдела в РУП «Интегралтехнис», после перешел работать в ту же сферу, но в частную компанию. Мне не понравилось. Параллельно с этим я решал свой жилищный вопрос. Я выбирал: покупать готовый объект или строиться. Выбрал второе, нашел дешевое долевое строительство жилья в компании «Террастройинвест». Всего 600 человек хотели строить там жилье. После, всех нас обманули, предварительно взяв деньги. Громкое разбирательство было по этому делу. В процессе этого я изучал рынок новостроек, «вторичку», загородное жилье. Мне стала интересна эта тема. Так и решил попробовать себя в сфере недвижимости.
Я пришел на рынок три года назад. Как раз тогда начался спад цен. Мои опытные коллеги, агенты по недвижимости, были в одном положении со мной, так как никто не знал, как себя вести на рынке. Это для меня было плюсом. Если бы я пришел, когда на рынке все ровно, то и конкурентов было бы гораздо больше. Когда на рынке происходят постоянные колебания, то условия и у опытных агентов, и у новичков одинаковые.
Придя работать в сферу недвижимости, первое, что меня удивило — это количество квартир в Минске без ремонта. В городе очень много бедных людей, которые купили/построили квартиру 25 лет назад, но до сих пор не положили плитку в санузлах.
То, что люди отказываются снижать цену на свою квартиру, меня не удивляет. Я могу это понять. Однако, есть рынок и его положение. Если цены упали, то с этим ничего нельзя сделать. Те клиенты, кто пользуется интернетом, быстро начинают понимать положение дел на рынке и снижают цены. Те, кто интернетом не пользуются, стоят на своем долго.
Фото: Павел Садовский

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4730
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5379
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23373
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12777
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14982
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10935
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28136
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6778
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
85290
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
4526
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
2908
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7471
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67805
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1727
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2213
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2038 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2274 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений