70% квартир забронировали за полдня. В «Минск-Мире» стартовали продажи квартир в доме «Марина-2»
13451Продажи квартир в новом доме «Марина-2», расположенном в многофункциональном комплексе «Минск-Мир», стартовали сегодня с ажиотажным спросом. По последним данным, было забронировано уже 70% апартаментов. Из 179 квартир свободными оставались только 56.

Комплекс жилых домов «Марина» относится к кварталу «Эмиратс» комплекса «Минск-Мир». Со слов застройщика, квартал представляет собой совершенно новую концепцию жилья в Беларуси, а вдохновением для его создания стала прогрессивная архитектура Дубая и Абу-Даби.
Новостройки будут качественно отличаться от других жилых объектов Минска. На первом этаже новых домов расположатся квартиры с отдельным входом и собственной террасой. Начиная с пятого этажа, устанавливаются французские окна. В целях безопасности подъезд оснащен домофонной системой и местом для консьержа. Для автомобилистов предусмотрена частная парковка. Также в каждом здании на входе в лобби у ресепшен предусмотрен общий туалет, оборудованный детской комнатой.
Это избавит жильцов от необходимости во время прогулки с детьми подниматься в квартиру, чтобы, например, переодеть ребенка ― в лобби будут все необходимые удобства.
Кроме этого, сейчас проектируются специальные дорожки для прогулок с домашними животными.
― Все перечисленные новшества улучшают качество жилья, и они проектировались в сотрудничестве со специалистами из Дубая и Европы, которые уже на протяжении двух лет активно работают на проекте «Минск-Мир». И дом «Диадема», и комплекс «Марина» разработаны по одинаковым стандартам проектов из Дубая, ― рассказали в компании «Дана Холдингс».

Застройщик отмечает, что комплекс «Марина» включает пять зданий, строительство которых идет опережающими темпами. В планах сдача объектов в эксплуатацию раньше запланированных сроков.
Помимо жилья квартал «Эмиратс» включает в себя широкий спектр объектов социально-культурного назначения, таких как детские сады, школы, спортивные площадки. На территории квартала запланировано строительство знаковых архитектурных объектов, новых культурных центров города. А современный торгово-развлекательного центр «Жемчужина» станет не только местом для покупок, но и местом дружеских встреч и приятного времяпрепровождения.
Первые покупатели квартир дома «Марина-2» рассказали, почему выбрали именно «Минск-Мир»:
― Во-первых, нам понравился сам объект и район. Во-вторых, условия рассрочки нас устраивают, потому что мы не обладаем на данный момент всей суммой для приобретения квартиры. В-третьих, привлекает свободная планировка квартир. Выбираем квартиру для старшей дочери, а ей хочется квартиру-студию.

― «Дана Холдингс» на нынешнее время является, наверное, крупнейшим строителем Беларуси. «Маяк Минска», жилые дома «Марины», «Вивальди», «Моцарт» ― это все их заслуга. Это, считай, город в городе. Что важно, объекты, которые строит компания, доступны людям. Мне лично также понравились свободные планировки.

― Понравился современный дом, новый район, молодежь, инфраструктура рядышком, как планируется, строится очень хорошая. Конечно, учитывали также, что здание возводится по новым технологиям, европейским стандартам. Специально ждали этот дом, ездили, смотрели, все устраивает!


«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37818
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62584
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
13028
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35436
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
48126
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1737
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23414
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94991
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19658
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
35319
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26472
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
21055
«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
1071
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20555
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1625
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9624
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17394
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9187
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12270
«Мы на пике цен, дальше — снижение». Эксперты рассказали, что происходит с квартирами
24453- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2020 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1730 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2291 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений