Победитель «Удачи в придачу» рассказал, нужно ли платить налоги за выигранную квартиру и в каком состоянии выдается приз
153083 12Каждый раз видя в СМИ новости об очередных победителях игры «Удача в придачу» от «Евроопта», которые выиграли квартиру, мы всегда задавались вопросом, в чем подвох? Мы решили связаться с одним из победителей игры и расспросить его, все ли так сказочно, как об это пишут?
С нами согласился встретиться Александр Байрамов, который выиграл в «Удаче в придачу» квартиру в микрорайоне Лебяжий. До этого Александр вместе с женой и маленьким ребенком с 2013 года жили в общежитии от работы, в блоке, в котором были две жилые комнаты, санузел и прихожая. Кухня — общая на этаже. Общая площадь блока — 30 кв.м. За блок в общежитии семья платила в среднем Br100 в месяц.
Как и большинство победителей любых игр, Александр говорит, что выиграл квартиру совершенно случайно. Молодая семья готовилась к крестинам. Отправились в магазин, большой «Евроопт», который находится на ул. Монтажников, чтобы купить нужные продукты. Александр рассказывает, что особо за игрой не следили, но «товары удачи» по возможности покупали. В этот раз домой нужен был чай. Один из видов обычного черного чая был «товаром удачи», который и решено было положить в продуктовую тележку.
— В одни из выходных дней мы с семьей находились за городом, в доме у родителей. Я был на улице. Зазвонил мой телефон, трубку сняла жена. Слышу, в доме кто-то кричит и плачет! Выбегают сестра, мама и говорят мне: «Саша, квартиру выиграли!». Я вначале даже не понял, о какой квартире идет речь. Потом вспомнил, что играю в «Удачу в придачу». Я посмотрел выпуск, где идет розыгрыш, и правда, выиграл! Потом начали звонить знакомые, кто тоже играет в «Удачу в придачу», рассказывали, что я выиграл квартиру.
Меня с семьей пригласили приехать и получить ключи, также рассказали, как оформить все документы на квартиру. Никакие налоги платить не нужно, с нас не потребовали ни копейки. За все платил «Евроопт», это чистый выигрыш. Нам действительно просто подарили квартиру, — рассказал Александр.
Приз Александра и его семьи — это однокомнатная квартира. Ее площадь 47 кв.м. Планировка была свободной, но владельцы решили установить перегородку, чтобы изолировать кухню. К слову, Александр, когда работал в строительстве, строил соседние высотки, так что этот район он знает хорошо. Квартира была подарена без ремонта, то есть в ней были голые стены. Ремонт, конечно, победителям придется делать самим. Александр рассказал, что у него были средства, которые семья копила на свое жилье. На них и делается сейчас ремонт.
— Мы делаем ремонт уже четыре месяца. Планируем, что в декабре уже заселимся. Многое я делаю сам, в чем-то помогают родственники. Например, плитку я не умею класть, этим занимается родственник. Обои, пол, потолок я делаю сам.
Фото: Павел Садовский
Выбрать и снять дом на Новый год 2018 c realt.by

Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
31202
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
16427
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37677
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62358
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
12799
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35254
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
48005
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1714
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23357
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94941
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19610
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
35236
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26431
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
20932
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20529
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1611
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9608
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17364
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9170
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12242- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2030 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1729 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2290 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1852 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений