В корпусах бывшего «Горизонта» будет 18 тыс. квадратных метров жилья в стиле лофт
8208 1«Малый бизнес: аварийная ситуация» — в номере «СБ» за 2 ноября под таким заголовком опубликована статья А. Сюльжиной о том, в каких антисанитарных условиях ведут бизнес арендаторы помещений в бывших корпусах завода «Горизонт».

Собственник, собирая немалую арендную плату, не намерен вкладывать средства в ремонт недвижимости. Ситуацию прокомментировал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Крепак.
— По решению Мингорисполкома от 10 марта 2016 года ведется разработка градостроительного проекта детального планирования территории в границах улиц Киселева — Куйбышева и проспектов Независимости и Машерова. Срок окончания — декабрь 2017 года. Квартал будет представлять собой торгово-развлекательную и общественно-деловую зоны. Предусматривается размещение около 18 тысяч квадратных метров жилья — лофты.
Отметим, что территория находится в ведении созданного по указу Президента ЗАО «Горизонт-Белинвест-Девелопер» с долей ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» в 51%. «Горизонт» входит в перечень хозяйственных обществ, акции которых переданы в управление Министерства промышленности. В соответствии со статьей 579 Гражданского кодекса, право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Договор аренды считается заключенным, если между сторонами в письменной форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям, включая плату за пользование помещением и возмещение коммунальных и эксплуатационных услуг. Таким образом, подписывая акт приема-передачи имущества, арендатор выражает согласие на использование их в предложенном санитарно-техническом состоянии. Граждане и юридические лица свободны в заключении договоров. К тому же арендаторы ЗАО «Горизонт-Белинвест-Девелопер» имеют возможность арендовать иные площади. На официальном сайте Мингорисполкома размещена и еженедельно обновляется информация о неиспользуемых площадях, предлагаемых для сдачи в аренду или безвозмездное пользование под обязательства по созданию рабочих мест. В базе имеются 77 объектов.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
140544
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
9247
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10773
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1994
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
8078
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8211
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4297
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64486
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28846
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16439
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2026 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1736 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1026 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2282 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений