«Не могли и подумать, что поможем детям и внукам переехать со съёмной квартиры в собственную»
7709Мы продолжаем публиковать истории владельцев новых квартир. Вот что рассказывает пенсионерка Ирина Владимировна Чернова из Минска.
— Никогда не думала, что у нас получится детям и внукам помочь с квартирой. Всю жизнь проработали с мужем на госпредприятиях, своё жильё построили, а на вторую квартиру сил и средств уже не хватило. Правда, удалось скопить на машину детям, чтобы они могли возить к нам внуков на дачу. Ведь им приходится жить на маленькой съемной квартире, пусть хоть у бабушки на даче душу отведут.
Как-то на даче разговорились с соседкой, и она похвасталась, что купила просторную квартиру в новостройке всего за $ 27 500. Квартира, правда, оказалась не в Минске, но совсем рядом — в Дзержинске.

И заплатила она не всю сумму, а взяла в рассрочку без процентов. Я тогда у неё все детали про жильё узнала, но с мужем поговорить побоялась. Он у меня человек осторожный и каждое решение тщательно взвешивает.
Однажды вечером не выдержала и рассказала мужу про историю соседки и комплекс «Радужный», того самого жилья в Дзержинске. Дети на сайте застройщика sbf.by нашли планировки, цены и много интересной информации про комплекс и сам г. Дзержинск.
И знаете, что мой муж сказал по итогу? — «Не думал я, мать, что копили на машину, а скопили на квартиру».
Так и получилось, сели, всё посчитали и выяснили, что наших накоплений хватит на первый взнос, что-то оплатим чеками «Жильё», которые принимает застройщик, а остальное возьмем в рассрочку, тем более детям больше не придется платить за съемную квартиру. Стоимость вышла по $ 640 за метр, и это оказалось в два раза дешевле, чем в Минске.
Мы съездили на стройку и были приятно удивлены. Оказывается, есть уже построенные дома, в которых живут новоселы. Стройка активно продолжается, можно было посмотреть уже почти готовые к сдаче квартиры.

Доверие вызвали отзывы жильцов, которые рассказали о своей жизни в новых квартирах, отношении застройщика к возникающим вопросам. Так же понравилось, что в офисе «Радужного» не стали скрывать, что ещё ведётся благоустройство, показали планы строительства и как будет выглядеть готовый комплекс. Генеральный подрядчик стройки — государственное предприятие «Мозырьский домостроительный комбинат», а госкомпаниям мы доверяем.
В «Радужном» дома пятиэтажные, значит, не будет шуметь лифт, и со всеми сможем познакомиться, а не как в многоэтажных домах — соседи друг друга не знают.
Меня, как хозяйку, впечатлило, что в квартире стоит хороший газовый котел, значит, закончатся мои мучения с отключением горячей воды и посуду можно будет мыть не из-под чайника. Да и квартиру этим котлом отапливать дешевле и удобнее, по сравнению с центральным отоплением можно настроить комфортную температуру в квартире, и не бояться сезонного отключения горячей воды. Мужу понравилось, что в квартирах сразу установлены металлические двери, хорошие окна и отделка есть.
Так мы и стали владельцами однокомнатной квартиры в Дзержинске, а свою двухкомнатную в Минске оставили детям. Знакомые сначала отговаривали: «Куда ты на старости лет из столицы уезжаешь?». А нам с мужем кажется, что мы нашли свой тихий уголок: не докучают шум и суета большого города, поликлиника и магазины есть, продукты и услуги гораздо дешевле, чем в Минске, а еще скоро прямо рядом с домом сделают остановку транспорта. До Минска можно добраться на маршрутке за 40 минут, а на машине у нас получается всего 20.
Мы рады, что все так сложилось. Получилось и детям помочь больше, чем планировали, и себя на старости порадовать. У нас новая квартира в живописном месте, детям досталась наша прежняя в Минске, все довольны.

Хочется сказать спасибо соседке, что так вовремя подсказала про хорошего застройщика, благодаря которому у нас все получилось.
Вот его контакты:
— комплекс находится в городе Дзержинске, в центре города;
— офис отдела продаж находится в Минске: ул. Немига, 3, офис 403;
— телефон: 8 044 512 50 97;
— сайт застройщика sbf.by

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
36313
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22609
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
22088
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9238
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6986
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
18705
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
3036
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2797
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8913
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69841
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2259
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3630
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест