Особняк Жаклин Кеннеди продан за рекордные 43 миллиона долларов
1110Особняк приобрели власти Саудовской Аравии и будут использовать дом в Вирджинии для размещения официальных делегаций.

- Джон и Жаклин Кеннеди (Фото: Ronnie Paloger / ZUMAPRESS.com / Global Look)
Особняк Merrywood на севере американского штата Вирджиния, в котором в молодости жила жена 35-го президента США Жаклин Кеннеди (Бувье), продан за 43 млн правительству Саудовской Аравии. Это рекордная сумма покупки жилого здания в истории подобных сделок вблизи Вашингтона (округ Колумбия), пишет РБК со ссылкой на газету The Wall Street Journal.
Власти Саудовской Аравии будут использовать особняк Merrywood для размещения официальных делегаций страны во время поездок в Соединенные Штаты.
Дом расположен на участке площадью 2,3 га на берегу реки Потомак. На территории есть бассейн, спортзал, теннисный корт и гараж на четыре машины, поясняется в заметке.
Жаклин жила в этом доме в 1940-х годах, когда ее мать вышла замуж за наследника нефтяной империи Standard Oil. Последний владелец особняка, один из основателей компании America Online Стив Кейс и его жена приобрели здание в 2005 году за 24,5 млн долларов. В 2017 году особняк был выставлен на продажу за 49,5 млн долларов.
В 2016 году на продажу за 195 млн долларов был выставлен дом, где провели часть медового месяца Жаклин и Джон Кеннеди. Также особняк известен тем, что там снимали фильм «Крестный отец».
Купить недвижимость за рубежом с Realt.by
Также читайте у нас:
Будем ли мы покупать недвижимость за «крипту»? Известные блокчейн-бизнесмены снова в Беларуси
Дом для президента. Стало известно, сколько будет стоить загородная резиденция лидера Литвы
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56797
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35973
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12639
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28523
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7263
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9422
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8298
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5758
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6130
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12250
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74066
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3825
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6590
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест