Подготовлен и вынесен на общественное обсуждение проект застройки бывшей военной части в Степянке
2205Подготовлен градостроительный проект детального планирования застройки в районе ул. Ваупшасова — МКАД (75 О1сп). Администрация Партизанского района Минска вынесла его на общественное обсуждение.
- детальный план, сайт администрации Партизанского района
Проектируемая территория занимает площадь 52,1 га, расположена в Партизанском районе Минска и включает зону общественной специализированной застройки (75 О1сп) и ландшафтно-рекреационную зону 95ЛРпр.
Перед разработчиками проекта стояла задача привести проектируемую территорию в соответствие с генпланом г. Минска до 2030 года.
Согласно проекту здесь в основном появятся объекты спортивного и лечебно-оздоровительного назначения. Рядом со МКАД построят торговый объект и автозаправочную станцию. На пересечении окружной дороги и улицы Ваупшасова предполагается строительство двухуровневой развязки.
Общественное обсуждение проводится с 17 сентября по 11 октября 2018 года.
Презентация проекта состоится 19 сентября в 18 часов в актовом зале средней школы № 182 города на ул. Карвата, 20.
- опорный план, сайт администрации Партизанского района
С проектными материалами по объекту можно ознакомиться с 17 сентября по 11 октября в фойе здания администрации Партизанского района по адресу: г. Минск, ул. Захарова, 53.
Замечания и предложения по объекту принимаются администрацией Партизанского района в письменном или электронном виде по адресу: ул. Захарова, 53, каб. 315, г. Минск, либо на адрес электронной почты: part.arht@minsk.gov.by с пометкой «общественное обсуждение».
Более подробно с проектом можно ознакомиться на сайте администрации Партизанского района.
Купить квартиру в Партизанском районе Минска с Realt.by
Дорогие читатели, специально для вас мы запустили канал в мессенджере Telegram. Подписывайтесь на нас — и вы будете узнавать все новости рынка недвижимости, а также актуальную аналитику первыми. Там мы сможем общаться менее формально, а у вас будет возможность высказать редакции какие-то пожелания или замечания. Спасибо, что вы с нами!
Также читайте у нас:
«МАПИД» ввел в эксплуатацию 25-миллионный квадратный метр жилья
Почему застройщики уходят от жилищных облигаций и возвращаются к «долевке»

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
45832
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29334
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12398
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
11992
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3437
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1831
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
7911
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4528
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10568
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71966
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2861
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5059
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест