«Бассейн с поднимающимся дном». В Серебрянке скоро откроется теннисный центр, где будут не только корты
4775Теннисный центр в Серебрянке могут открыть осенью. Он станет крупнейшим в Беларуси, говорят в пресс-службе аквапарка «Лебяжий». Посетителям спортивного комплекса обещают медицинский центр и развлечения.

Теннисный центр строят рядом с физкультурно-оздоровительным центром «Серебрянка» на месте стадиона. Принадлежать объект будет коммунальной компании «Аква-Минск», которая владеет также аквапарком «Лебяжий», спортивным комплексом «Мандарин» и физкультурно-оздоровительным комплексом «Теннисные корты» (улица К. Маркса, дом 43).

Представители компании «Аква-Минск» не пожелали раскрыть стоимость строительства объекта, а также назвать генерального подрядчика. При этом у компании амбициозные планы на теннисный центр, сообщила руководитель пресс-службы аквапарка «Лебяжий» Надежда Макареня.
— Пожалуй, эту стройку в Серебрянке можно назвать самой масштабной в городе среди спортивных объектов на текущий момент. Под одной крышей, на площади 24 000 квадратных метров, здесь соединятся в едином комплексе спорт, здравоохранение, развлечения, мини-отель и сопутствующие услуги.

Сколько человек смогут играть?
Теннисный центр в Серебрянке станет крупнейшим в Беларуси. Там откроют 13 кортов для игры в теннис и бадминтон. В одном из залов уложат 9 кортов с покрытием Хард разной мягкости. В другом зале появится 4 корта с покрытием Play-it и тренировочной стенкой. Одновременно в обоих залах центра поиграть в теннис смогут 24 человека.
На прилегающей территории к 3 имеющимся кортам добавят ещё 3 корта под открытым небом: 3 с грунтовым покрытием, а также 3 корта с покрытием Хард и тренировочной стенкой. Рядом разместят обновлённое поле для мини-футбола с искусственным покрытием и площадку для разминки.

Что предложат детям?
Сейчас в теннисном центре подбирают тренеров. В первую очередь в новом центре внимание сконцентрируют на обучении детей с 4 лет. В перспективе на базе теннисного центра организуют детскую академию тенниса, а для взрослых планируют проводить турниры.
Кроме того, на базе теннисного центра собираются открыть летние детские лагеря, специально для которых рассчитывают приглашать иностранных тренеров. Детям из теннисного клуба предоставят привилегии в посещении аквапарка «Лебяжий».

Как будут развлекать?
В теннисном центре обещают предоставить возможность играть вместе с ребёнком либо оставить его в группе с тренером. В центре можно будет организовать детский день рождения или корпоративный спортивный праздник, а также арендовать фуршетный зал на 80 человек. На территории спортивного комплекса расположат гостиницу на 15 номеров. Платный паркинг на 192 автомобиля откроют в том числе для жителей Серебрянки.

А тренажёрка будет?
На базе теннисного центра готовятся открыть тренажёрный зал площадью 110 квадратных метров, фитнес-залы (включая профессиональный зал общефизической подготовки для теннисистов), растяжки, игровой зал для детей с 4 лет. Здесь же должен разместиться восстановительный комплекс, в состав которого войдут плавательный бассейн, финская и средиземноморская сауна, а также массажный кабинет.

А полечиться можно?
Верхние 3 этажа теннисного центра посвятят медицине: консультативно-диагностический этаж, амбулаторно-хирургический, а также стационар и хирургическое отделение. Основными направлениями медицинского центра станут малоинвазивная хирургия в гинекологии и урологии, пластическая хирургия, флебология, эстетическая косметология, стоматология, а также консультативный приём специалистами.

Как это будет работать?
В новом спортивном комплексе планируют активировать систему разовых посещений, абонементов, а также клубных карт: они будут распространяться как на услуги фитнес-зала, так и на занятия теннисом. Цены обещают средние. По плану теннисный центр будет работать с 06:00 до 24:00. Внутри комплекса введут систему электронных браслетов, аналогичную аквапарку «Лебяжий» и спорткомплексу «Мандарин». На территории центра заработает магазин спортивного инвентаря.

Когда открытие?
Открывать спортивный комплекс собираются поэтапно, рассказала Надежда Макареня.
— Первыми примут посетителей теннисные корты, открытие которых запланировано уже на осень 2018 года. Позже, уже в первой декаде 2019-го, откроется 18-метровый бассейн, оборудованный поднимающимся дном для обучения плаванию малышей. Планируется, что последняя очередь строительства всего комплекса завершится в первом полугодии 2019 года.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59439
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37535
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13853
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10272
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8743
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6566
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14971
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6477
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
2320
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6658
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12795
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74509
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4124
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7047
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест