На аукцион выставили самую большую квартиру в скандальном доме на Киселёва. Цена заманчивая
7694 2Мингорисполком выставил на торги очередную квартиру в элитном доме «Времена года». Ранее власти города уже объявили о намерении продать 4 квартиры в этом доме. Все они принадлежат бизнесмену Сергею Демчуку, который присвоил деньги дольщиков, был осуждён и отправился в тюрьму.

Власти Минска выставили на продажу ещё одну арестованную квартиру попавшего в тюрьму бизнесмена Сергея Демчука, говорится на сайте Главного управления юстиции Мингорисполкома. Квартира находится в элитном доме «Времена года», начальная цена за квадратный метр — ниже рыночной.
«Времена года» располагаются по адресу: улица Киселёва, дом 17. Это один из самых известных и «старых» долгостроев Минска. «Времена года» начали строить на деньги дольщиков в 2004 году, закончили — в 2016-м. Заказчиком объекта выступила «Производственно-инвестиционная группа», связанная с бизнесменом Сергеем Демчуком.

В 2000-е годы Сергей Демчук организовал долевое строительство в Минске несколько «элитных» жилых комплексов, но деньги дольщиков исчезли. Согласно решению суда в 2012-м Демчука приговорили к 8 годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. В феврале 2018-го Мингорисполком решил снести другой долгострой Демчука: бизнес-центр «Верхний город» по Городскому Валу. Дольщиков оставили без компенсации.
Строительство жилого дома «Времена года» заморозили на 5 лет и завершили с помощью Мингорисполкома в конце 2016 года. Первоначальный проект дома изменили. Общая площадь «Времён года» — почти 14 тысяч квадратных метров, из них жилая — 12,6 тысячи. Площадь самой маленькой квартиры — 170 «квадратов». Высота потолков в квартирах — 3,6 метра, в пентхаусах — 4,8 метра.

В сентябре во «Временах года» выставили на аукцион 4 квартиры по цене $ 1300 за квадратный метр. Торги пройдут 30 октября. А сейчас с молотка хотят пустить самую большую квартиру в доме — на 613,1 квадратного метра. Начальная цена — 1 миллион 525 тысяч рублей: около 2487 рублей (примерно $ 1166) за «квадрат». Аукцион состоится 31 октября.
В комментарии к аукциону отмечают, что в отношении имущества Сергея Демчука имеются обременения: запрет на совершение регистрационных действий постановлением отдела принудительного исполнения УПИ ГУЮ Мингорисполкома. То есть деньги, вырученные от продажи арестованных квартир, пойдут на погашение долгов осуждённого бизнесмена.

Фото: Павел Садовский
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
83649
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51813
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
33690
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
20112
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
15313
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
11137
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6398
Эти жилые башни в центре Минска строили почти 5 лет. Изучаем цены на первые квартиры «от собственников»
15421
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15297
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5718
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9745
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест