На аукцион выставили самую большую квартиру в скандальном доме на Киселёва. Цена заманчивая
7694 2Мингорисполком выставил на торги очередную квартиру в элитном доме «Времена года». Ранее власти города уже объявили о намерении продать 4 квартиры в этом доме. Все они принадлежат бизнесмену Сергею Демчуку, который присвоил деньги дольщиков, был осуждён и отправился в тюрьму.

Власти Минска выставили на продажу ещё одну арестованную квартиру попавшего в тюрьму бизнесмена Сергея Демчука, говорится на сайте Главного управления юстиции Мингорисполкома. Квартира находится в элитном доме «Времена года», начальная цена за квадратный метр — ниже рыночной.
«Времена года» располагаются по адресу: улица Киселёва, дом 17. Это один из самых известных и «старых» долгостроев Минска. «Времена года» начали строить на деньги дольщиков в 2004 году, закончили — в 2016-м. Заказчиком объекта выступила «Производственно-инвестиционная группа», связанная с бизнесменом Сергеем Демчуком.

В 2000-е годы Сергей Демчук организовал долевое строительство в Минске несколько «элитных» жилых комплексов, но деньги дольщиков исчезли. Согласно решению суда в 2012-м Демчука приговорили к 8 годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. В феврале 2018-го Мингорисполком решил снести другой долгострой Демчука: бизнес-центр «Верхний город» по Городскому Валу. Дольщиков оставили без компенсации.
Строительство жилого дома «Времена года» заморозили на 5 лет и завершили с помощью Мингорисполкома в конце 2016 года. Первоначальный проект дома изменили. Общая площадь «Времён года» — почти 14 тысяч квадратных метров, из них жилая — 12,6 тысячи. Площадь самой маленькой квартиры — 170 «квадратов». Высота потолков в квартирах — 3,6 метра, в пентхаусах — 4,8 метра.

В сентябре во «Временах года» выставили на аукцион 4 квартиры по цене $ 1300 за квадратный метр. Торги пройдут 30 октября. А сейчас с молотка хотят пустить самую большую квартиру в доме — на 613,1 квадратного метра. Начальная цена — 1 миллион 525 тысяч рублей: около 2487 рублей (примерно $ 1166) за «квадрат». Аукцион состоится 31 октября.
В комментарии к аукциону отмечают, что в отношении имущества Сергея Демчука имеются обременения: запрет на совершение регистрационных действий постановлением отдела принудительного исполнения УПИ ГУЮ Мингорисполкома. То есть деньги, вырученные от продажи арестованных квартир, пойдут на погашение долгов осуждённого бизнесмена.

Фото: Павел Садовский

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24576
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13617
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15589
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11317
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28629
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7073
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
98691
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7545
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9392
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
2269
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1740
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7604
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67984
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1759
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2340
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений