Поплыли? Бассейн в Уручье откроют 8 октября после 8-летней реконструкции
2978 1Бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе «Уручье» откроют 8 октября, сообщает «Минск-Новости». Абонементы продают с 4 октября, а в понедельник после 8-летней реконструкции в бассейне состоятся первые занятия на воде.

Взрослые и подростки смогут плавать на 4 25-метровых дорожках, дети — в лягушатнике на 15 человек, рассказал директор Первомайского физкультурно-оздоровительного центра Виктор Ивановский.
— В малой ванне с 9:00 до 16:00 будут проходить обучение школьники, остальное время до 23:00 отдаём платным группам. Во время предварительной записи все абонементы на месяц на детские сеансы расхватали как горячие пирожки.

В каждой группе создали резерв, отмечает Виктор Ивановский: если кто-нибудь из детей оставит занятия, его место займёт другой ребёнок согласно очереди.
— В лягушатнике занимающихся разбили на две возрастные категории: 6−8 и 8−11 лет. Ребята постарше — 12−14 лет — смогут обучаться уже в 25-метровой ванне. Плюс организуем тренировки по совершенствованию техники плавания для парней и девочек 12−15 лет.

Продолжительность сеанса на воде составит 45 минут, стоимость разового посещения — 7−9 рублей. По словам директора, в малом бассейне с детьми будут работать опытные тренера. В большом бассейне планируют обучать плаванию взрослых и проводить занятия по аквааэробике.

Для любителей горячего пара в ФОК «Уручье» предусмотрели 2−6-местные сауны. Ещё 3 сентября открыли зал фитнеса, где проводят занятия по аэробике, пилатесу для детей и взрослых, а также по настольному теннису. Кроме того, в ФОК есть тренажёрный зал и открытая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием. В ближайшее время обещают открыть SPA-кабинет.

Напомним: реконструкцию ФОК «Уручье» начали ещё в 2010 году. Строители постоянно сталкивались с разными препятствиями. Комплекс собирались открыть в сентябре 2017 года. Но после заполнения бассейнов водой они потекли. Недоделки устраняли целый год, однако теперь мучительную реконструкцию ФОК, наконец, завершили.


Источник: «Минск-Новости»
Фото: Сергей Шелег («Минск-Новости»)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
81498
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
50716
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
31202
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4234
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7431
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19070
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34309
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47558
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
17660
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15076
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77471
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5549
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9462
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест