Это точно в Беларуси? Под Минском построили дико крутые коттеджи — ФОТО
37591 18Команда Realt.by объехала топовые населенные пункты возле МКАД в поисках впечатлений. И не зря. Вашему вниманию представляем коттеджи белорусов, которые никого не оставят равнодушными. Особо впечатлительным лучше отойти от экранов, завидовать здесь есть чему.

Вилла Дарьи Домрачевой в Лапоровичах
В 2017 году знаменитая спортсменка закончила строительство своей роскошной усадьбы. Вилла Дарьи расположена на первой береговой линии Заславского водохранилища — в престижной деревне Лапоровичи. Это один из самых эффектных коттеджей всего побережья. С террасы дома открывается чудесный вид на Минское (но!) море, а панорамное остекление позволяет любоваться природой практически из любой точки особняка.
Футуристичные дома в Зацени
В деревне Зацень тоже есть чему позавидовать. Здешние новаторы предпочитают темные тона, понятные формы и нетривиальные решения. Один из коттеджей находится в черте МКАД, объект пока строится, но уже выглядит очень убедительно.
Дом-куб расположен с противоположной стороны от кольцевой. Благодаря уникальному проекту здание знаменито не только в Беларуси, но и за рубежом. Куб идеально вписан в ландшафт местности и совсем не похож на соседские коттеджи. К слову, строительство объекта началось 10 лет назад (в 2007 году), но и сегодня дом выглядит более чем актуально.
Архитектурные лидеры Дроздово
В Дроздово мы нашли коттедж, который даст фору всему поселку. Объект находится у самого леса и выглядит очень современно. Панорамное остекление, большие террасы, строгие формы — это то, что сегодня ценится и у нас, и за рубежом.
Ближе к центру деревни строится еще один «кубик». Фасад здания уже практически готов и выглядит лаконично, модно и свежо.
Минск, ул. Веснинка
Завершить подборку мы решили столичными домами. Улица Веснинка — эпицентр неординарных, дорогих и дико современных коттеджей. Вы просто взгляните на это многообразие форм, цвета и идей, а ведь все коттеджи находятся в пределах одной лишь улицы.
Судя по тому, что сегодня строят белорусы, мы двигаемся в верном направлении. «Дворцы» остались в 90-х, новые коттеджные поселки все чаще напоминают европейскую или скандинавскую застройку. И это хорошо.
Фото: Павел Садовский
Читайте также:
Террасы до 45 «квадратов» и коттеджи с панорамным остеклением — ЖК «Пирс» за месяц до открытия
В Шанхае предложили строить дома будущего. А вы готовы жить в капсуле?
Стартовали продажи таунхаусов в 15 км от Минска. Цена — 1780 рублей за «квадрат»

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
161242
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14238
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57812
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6190
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20763
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5230
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6834
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5437
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65752
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1042
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений