Поставить окна и провести газ можно будет по чекам «Жилье»? Депутаты хотят расширить сферу действия именных чеков
773Депутаты предложили расширить сферу использования чеков «Жилье». Об этом, сообщает БЕЛТА, рассказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец.

Депутаты планируют рассмотреть поправки в законодательство об именных приватизационных чеках.
— Хотим предложить расширить сферу действия чеков «Жилье». Много вопросов исходит от одиноких пожилых людей с просьбой использовать чеки «Жилье» на работы по замене окон, чтобы провести газ
С его слов, несмотря на завершение приватизации в Беларуси, продолжают поступать обращения граждан по использованию чеков «Жилье».
В настоящее время законопроект, который предусматривает изложение Жилищного кодекса в новой редакции, готовится к рассмотрению во втором чтении на весенней сессии. В обновленном Жилищном кодексе исключаются отношения, связанные с приватизацией помещений государственного жилищного фонда и предоставлением их по договорам поднайма. С 1 июля 2016 года срок обращения граждан за приватизацией занимаемого жилья истек, а обязательства по договорам поднайма прекращены. Уточняется порядок предоставления жилья государственного жилфонда, в том числе с учетом его новой структуры: введение арендного жилья, упразднение жилых помещений специального служебного жилищного фонда и служебных жилых помещений.
Источник: БЕЛТА
Читайте также:
Встать на очередь нуждающихся молодым семьям станет сложнее
Очередей больше не будет? Дешевые квартиры, которые строит УКС, будут продавать с аукциона
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
90900
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55570
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41678
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11048
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11447
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
13238
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19701
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8878
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
15663
Любовь длиной в 69 лет и тайная комната в подъезде. Как живет дом 130 ветеранов в центре Минска?
9452
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
25992
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
17039
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест