Участок Демчука в историческом центре Минска продали на электронных торгах за 4,5 миллиона рублей
2646Участок расположен в историческом центре Минска во дворе квартала в границах улиц Интернациональная — Городской Вал — Революционная — Комсомольская.
Как уже писал Realt.by, с начала 2000-х бизнесмен Сергей Демчук возводил на этом участке бизнес-центр на деньги дольщиков. Но строительство довольно быстро прекратилось, а сам предприниматель попал в тюрьму за мошенничество.
Мингорисполком решил снести недостроенный объект и выставить участок на аукцион. Здесь планируется построить общественный центр площадью до 10 тысяч квадратных метров. Не менее 35% должна занимать культурно-развлекательная часть, еще не менее 35% — торгово-бытовая, не более 30% — подземный паркинг.
Сегодня торги прошли на электронной торговой площадке «Минск-недвижимость». Участок был выставлен на торги за 281,5 тысячи рублей.
По информации [удалено].BY, в торгах участвовали минимум семь компаний. Победителем стал участник, предложивший 4,519 миллиона рублей. Ему также придется возместить городу расходы в размере почти 650 тысяч рублей.
Также читайте у нас:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
70149
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44008
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
19575
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11372
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
12271
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
12398
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15064
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
118863
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
8592
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14092
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75995
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4834
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8309
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
