Второй раз за неделю. На аукционе цена за пустующее помещение взлетела в 4 раза
897В Минске cостоялся открытый аукцион по продаже изолированного помещения на ул. Чернышевского, 3−4Н. Пустующий объект, начальная цена которого составляла чуть более 8,5 тыс. рублей, был продан за 31 тыс. рублей, сообщает агентство «Минск-Новости».
— Столичные изолированные помещения по-прежнему востребованы как у представителей бизнеса, так и у физических лиц. Вот и сегодня в аукционных торгах по продаже объекта на ул. Чернышевского приняли участие шесть человек, — отметила начальник отдела по распоряжению государственным имуществом комитета «Минскгоримущество» Елена Борщевская.
Помещение имеет общую площадьe 62,4 кв. м, находится в Первомайском районе столицы. Оно расположено в подвале 3-этажного жилого дома, имеет отдельный вход. Здесь также есть электричество, канализация, отопление, водопровод и горячее водоснабжение. Покупатель сможет использовать помещение под склад. Новому хозяину нужно будет задействовать недвижимость в течение двух лет со дня государственной регистрации перехода права собственности на изолированное помещение.
Аналогичный случай на аукционе произошел пару дней назад. Изолированное административно-торговое помещение по ул. Брилевской, которое изначально стоило 10.600 рублей, ушло с молотка за 43.400 руб.
В июле-августе на аукционы будет выставлено еще девять изолированных помещений, которые включены в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества. Более подробная информация о предстоящих торгах размещается на официальных сайтах Мингорисполкома и Государственного комитета по имуществу.
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10092
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17047
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
10718
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3569
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
3686
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
11557
Почему вам могут не дать кредит на квартиру? Займы, штрафы и даже «минус» на телефоне
1706
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
5516
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
