В Минске задержали девушку, которая брала предоплату за аренду квартир и исчезала. Следственный комитет разыскивает потерпевших
2321 2Снять квартиру в Минске — дело непростое. Именно поэтому многие потенциальные арендаторы обращаются за помощью к специалистам. Однако всегда нужно быть бдительным. В столице задержали девушку, которая обманывала людей, получая деньги за фиктивные арендные квартиры. Следственный комитет ищет потерпевших от ее действий.
По данным следствия, 28-летняя женщина на протяжении 2019 года копировала реальные объявления о сдаче квартир в аренду и размещала их в интернете со своими контактными данными. Когда потенциальные арендаторы просили показать представленную в объявлениях квартиру, обвиняемая говорила, что там сейчас есть жильцы и надо подождать, пока они съедут. Женщина брала предоплату и больше на связь не выходила.
Ее действия квалифицированы по статье «мошенничество». Ранее в ее отношении уже расследовались аналогичные уголовные дела. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент потерпевшими признано трое граждан. Однако у следователей имеются основания полагать, что фактов пострадавших может быть больше. Следователи обращаются с просьбой к гражданам, пострадавшим от действий обвиняемой, сообщить об этом по телефонам
Источник: Следственный комитет
Читайте также:
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
16495
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
10667
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
15610
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8583
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4570
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
13433
Бассейн, терраса с красивыми закатами и инженерия на 10/10. В паре минут от Минского моря продают дом
10609
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
