Глазами фотографа. Подборка лучших фото Realt.by за июль-2019
1578Городская свалка, призраки в старом санатории и селфи с блогером — что еще попало в кадр нашему фотографу в июле.
1. Июль для Realt.by начался с поездки в «Зеленую гавань» — новый район от «А-100 Девелопмент» возле гольф-полей. Мы сфотографировали ход строительства коттеджей, чтобы потом показать вам «до» и «после».
2. Мы не первый раз посещаем мусорный полигон «Тростенецкий», и каждый раз виды и масштабы происходящего становятся все более эпическими. Нам рассказали, почему мусоровозы сгружают контейнеры для раздельного сбора мусора в один бак и какие виды отходов не перерабатываются вообще. Мы увидели тонны полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и мусор, из которого будет состоять наша земля в будущем.
3. Мы первыми показали, как будет выглядеть пилотный жилой дом в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень». А чуть позже стало известно, что у проекта есть изюминка — тепловые насосы, которые используют тепло земли для отопления и горячего водоснабжения. Цена тоже впечатлила — на строительство дома КНР потратила 15 млн долларов.
4. В поисках «Мечты» поиграли в сталкеров. Не думали, что мечтой окажется заброшенная база отдыха под Минском. Место атмосферное и неуютное даже днем.
5. Вряд ли по следующему фото вы догадаетесь, что мы побывали на необычной агроусадьбе, где разводят осетров, организовывают собственные праздники и выращивают хрен на 200 га земли. А усадьба красивая, смотрите фотографии в нашем репортаже.
6. А вот здесь в обозримом будущем появится район «не хуже, чем Уручье». Это Смолевичи, и пока что новый район окружен чистым полем. Но мы вернемся туда через пару лет.
7. ЛУВР, Беларусь, Минский район, садовое товарищество. Фото из серии «Что ты такое?». Без комментариев.
8. Виды европейского пригорода внутри МКАД. Красно-желтое настроение в фотографиях из района таунхаусов в Зацени.
9. Это дом. Жилой. Под Минском. 3 спальни. $ 420 тысяч.
10. Закончился июль встречей с известным российским блогером и урбанистом Ильей Варламовым. Сначала мы пересеклись с ним в «Новой Боровой», не упустив возможность сделать селфи, а чуть позже взяли интервью о Минске, новостройках и застройщиках.
Читайте также:
Глазами фотографа. Подборка лучших фото Realt.by за май 2019

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24245
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13373
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15428
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11226
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28515
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6993
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
96837
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7149
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9003
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
1946
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1712
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7575
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67946
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1741
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2311
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений