От прокурорских дач до современных коттеджей: что и почем продается в СТ «Зеленый бор» под Минском
11006Продолжаем проект «Купить дачу под Минском». Realt.by посетил второй дачный массив у заказника Юхновский — хорошо обустроенный «Зеленый бор». Там красиво, уютно и не очень дорого.
Доехать легко на любом транспорте
От кольцевой до садового товарищества — двадцать минут по хорошим дорогам: можно на машине, можно на автобусе или маршрутке — проблем с общественным транспортом тут нет. Все, что ходит до деревень Старина и Юхновка, годится. Съезд в лес, несколько десятков метров по грунтовке — и вот уже новенький магазин при дачном массиве.
Условно дачи «Зеленого бора» можно разделить на три типа. Первые два — старые (их называют прокурорскими, поскольку тут давали наделы в том числе и работникам прокуратуры), доживающие свой век маленькие дачные домики и внушительные, некогда шикарные, но сейчас заметно обветшавшие усадьбы за глухими заборами.
Что есть в продаже?
Даже поисковик Realt.by часть дач выдает как жилые дома — что, в понимании продавцов, логично. Экологичный пригород, есть газ, есть магазин — значит, есть и отдаленные перспективы превращения «Зеленого бора» в респектабельную коттеджную застройку.
Впрочем, пока тут есть участки и домики на любой бюджет. 5 соток с вагончиком для проживания предлагаются за 8,5 тысячи долларов в эквиваленте. За 13 тысяч долларов по курсу продают «строенный» участок в 12,6 сотки. Правда, не у леса заказника, а у поля. «На участке проведен водопровод, в 20 метрах — газ», — уточняет продавец.
«Участок 6 соток. Дом с верандой, 2 этажа. Газ подведен к дому, электричество, вода» — за это хотят 16 тысяч, но готовы к торгу. За 25 тысяч хотят продать недостроенную дачу-конструктор на 5,6 сотки.
38 тысяч с торгом — цена готовой к проживанию дачи со всеми городскими удобствами. «Теплый комфортный дом. Кухня меблирована, вода, бойлер в доме, установлена стиральная машина. Большая открытая веранда граничит с просторной кухней. На участке есть хозяйственно-банный комплекс: зона отдыха с барбекю, душевая, цивилизованный с/у, баня, хозпомещение. Канализация — очистное сооружение „Евробион“ (ЛОС, не требует откачки машиной, работает без запаха)», — сообщает продавец.
Самое дорогое предложение — этот дом на 4 сотках.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
26386
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
14858
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
16551
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11952
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
29219
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7440
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
103901
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
8552
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
10570
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
3765
Села на мотоцикл в 50 лет — и нашла участок мечты. Как минчанка построила уютный дом в деревне
18677
Купить квартиру без первого взноса? Рассчитайте свои возможности с новым партнером Realt
1815
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1804
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7768
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
68221
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1816
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2504
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2036 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1704 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1031 объявление
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2279 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 669 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений