За 2 дня до открытия. Журналистам показали ТРЦ Palazzo, где можно будет испытать имитацию свободного падения
3568 8В четверг 31 октября в Минске откроется ТРЦ Palazzo — первый в стране торгово-развлекательный центр, в котором сделан фокус на развлечения. Как минимум так позиционируют комплекс создатели проекта. Представители обещают минчанам новые эмоции и яркие впечатления. Чем конкретно собираются удивлять — читайте в материале Realt.by.
Площадь нового торгово-развлекательного объекта — около 100 тыс. квадратных метров, объем инвестиций — более 100 млн долларов. Среди обещаний: новые для Беларуси бренды и развлечения. С одной оговоркой — IMAX-кинотеатра здесь все-таки не появится. Его откроют в ТРЦ Green City. А вот в ТРЦ Palazzo разместят крупнейший в стране многозальный кинотеатр сети Silver Screen Сinemas.
Главный же «козырь» нового объекта — первая в Беларуси (и одна из крупнейших в мире) аэродинамическая труба американской компании iFLY, в которой любой желающий сможет испытать имитацию свободного падения. Со слов партнера Colliers International Андрея Алешкина, схожий по масштабу аттракцион в Европе можно увидеть только в Париже. Особенность iFLY Minsk — внушительная высота стеклянного стакана, благодаря чему за полетами в аэротрубе посетители смогут наблюдать с третьего этажа ТРЦ. Предварительно, аттракцион заработает в декабре этого года. Прайс пока не готов, но, как пояснили представители iFLY, цена 2−3 минут полета обойдется в районе 50−100 рублей в зависимости от времени посещения, комплекса услуг, возраста спортсмена. Увидеть аэротрубу посетители смогут только в четверг, пока верхние этажи закрыты для посторонних. Однако фото нового минского аттракциона уже появились на официальной страничке iFLY в Facebook.
Среди ключевых арендаторов — супермаркет BIGZZ в новой концепции с собственной пекарней, винотекой и расширенным ассортиментом товаров. Акцент сделан на категорию премиум-продуктов: в частности, здесь появятся мясные витрины с мраморной говядиной и аквариумы с раками, крабами и устрицами. Среди «фишек» — широкий ассортимент вина, сформированный профессиональным сомелье. В данный момент в зале производится выкладка товара, ведутся последние подготовительные работы перед открытием.
Что касается fashion-индустрии, то пока самый заметный ритейлер нового ТРЦ — H&M. Это будет уже второй, но самый большой магазин шведской сети в Беларуси. Напомним, первый магазин H&M открылся с аншлагом этой осенью в ТРЦ Galleria Minsk.
Кроме того, в ТРЦ Palazzo появятся магазины Big Star, Nelva, «Галантэя», Rylko и İLVİ, «Макей». Среди ювелирных брендов — «7 карат», «Царское золото» и ZIKO, а косметикой будет торговать Balmessence и Beauty Apoteka. Также откроются книжный и цветочный магазины, ветаптека, офис турагентства, салоны мобильных операторов и зона бытового обслуживания. Здесь также заработает детский развлекательный центр Banana City. В последующем собственники планируют открыть магазины новых брендов, в том числе ранее не представленных в Беларуси.
Зона Food&Beverages займет около 4 тыс. «квадратов» и будет включать фудкорт, кафе и рестораны с террасой. Среди первых начнут работать KFC, Burger King, Cinnabon, Salateira и «Мама дома». Комплекс включает крытый многоуровневый паркинг и плоскостную стоянку, которые способны вместить более 1300 автомобилей. Первое время паркинг будет работать бесплатно.
Напомним, строительство торгового-развлекательного центра Palazzo длилось 16 лет. За это время у объекта изменилось несколько заказчиков. Закончила стройку американская компания RRY Capital, инвестировав в объект более 100 млн долларов. Открытие ТРЦ Palazzo состоится 31 октября в 12 часов. Первых покупателей ожидают приятные сюрпризы.
Читайте также:
$ 10 тыс. в месяц. Журналисты выяснили, кто взял в аренду кинотеатр «Победа» на 30 лет
Большинство ТРЦ заполнены лишь на треть, но в Минске могут появиться еще 22 крупных торговых центра

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24403
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13483
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15498
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11262
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28565
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7044
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
98086
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7328
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9219
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
2102
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1722
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7579
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67953
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1741
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2327
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений