Где в Минске будут строить многоквартирное и частное жилье в ближайшие 3 года
8501 2Строительство жилья в Минске в 2020—2022 годах будет вестись с сокращением доли бюджетного финансирования и расширением использования внебюджетных источников. Об этом по данным «Минск-Новостей» рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран.
— Основными площадками для строительства жилья в столице в ближайшие годы станут территории в границах улиц Шаранговича — Горецкого — Рафиева, микрорайонов Лошица и Чижовка, — отметил Артем Цуран.
Со слов чиновника, уже сейчас ведется активная застройка территории в квартале ул. Шаранговича — Горецкого — Рафиева, началось строительство жилых домов в новом микрорайоне Лошица-8.1. К освоению микрорайона Чижовка-6А планируется приступить в 4-м квартале текущего года.
До конца 2019-го намечено начать строительство девяти жилых домов обшей площадью 71,3 тыс. кв. м. Из них в Заводском районе будет построено 4 жилых дома, в Ленинском и Фрунзенском — по 2, в Партизанском — 1.
Заместитель председателя Мингорисполкома также сообщил, что перспективными площадками для индивидуальной усадебной застройки являются микрорайоны Сокол и Чижовка, деревня Зацень, улицы Ангарская, Байкальская, где предполагается строительство одноквартирных, блокированных жилых домов для многодетных семей. Приступить к освоению указанных участков планируется в 2020 году с вводом индивидуальных жилых домов в эксплуатацию в 2021-м.
Источник: «Минск-Новости»
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
48824
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
31096
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
13495
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12927
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
4062
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
2145
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8903
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
19417
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4848
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10900
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72497
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3009
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5352
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
