Минчане предлагают не менять облик кинотеатра «Москва». А вам какой проект больше нравится?
1202 2Недавно мы писали, что разрабатывается концепция реконструкции кинотеатра «Москва» — на заседании городского архитектурного совета в ноябре рассмотрели предварительное проектное решение. Однако не все горожане рады таким изменениям. На платформе «Удобный город» создана петиция за то, чтобы сохранить внешний облик кинотеатра «Москва».
Какие изменения планируются
Планируется за счет внутренней перепланировки сделать кинотеатр многозальным. В большом будет 700 мест, под ним расположится Театр-студия киноактера, в левом и правом крыле здания на первом и втором этажах добавятся еще по два небольших помещения для демонстрации фильмов.
Внутренние перемены повлекут за собой изменения в облике главного фасада «Москвы». Архитекторы предложили немного его расширить и сделать из прозрачного стекла, дополнив конструкциями из металла. Вход — ассиметричный.
Таким образом разделят потоки зрителей и место встреч артистов и гостей фестиваля «Лiстапад» и прочих мероприятий, которые здесь проводятся.
Что говорится в петиции
Петиция за сохранение внешнего облика знакового для Минска кинотеатра создана на базе «Удобного города». Вот часть текста петиции:
«К сожалению, у Минска, который мы знаем, очень короткая история — ведь город был практически разрушен во время Великой Отечественной войны. Поэтому крайне важно беречь имеющиеся памятники архитектуры.
Здание кинотеатра является одним из ярчайших примеров советского брутализма в Беларуси и одним из символов города. Кроме того, кинотеатр «Москва» — лицо главного кинофестиваля нашей страны, ММКФ «Лістапад».
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
51459
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32513
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14372
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13650
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9811
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20800
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
13376
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
16243
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
20930
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
32370
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5041
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11109
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72862
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3126
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5575
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

