«Это не пиар и не маркетинговый ход». Беларусбанк снизил ставки по кредитам на жилье и ввел новый заем на строительство дач
7041 3Беларусбанк снизил ставки по кредитам на недвижимость — до 12,47% годовых (ставка рефинансирования + 3,47 процентного пункта). До изменений ставка составляла 12,89%. Банк также ввел новый кредит на строительство дачи, садового домика. Узнали, есть ли в этой новости подводные камни.
Напомним, Беларусбанк с 20 ноября 2019 года снизил ставки на кредиты на недвижимость с 13,1% до 12,89% (это произошло вслед за снижением ставки рефинансирования — с 9,5 до 9% годовых). А 8 января 2020 года банк снизил ставку на кредиты на недвижимости еще на 0,42 процентного пункта.
— Снижение банком процентной ставки по кредитам — это не пиар, не маркетинговый ход. Такие решения принимаются только с учетом объективной ситуации на финансовом рынке. Учитывая, что в 2019 году наш банк регулярно снижал ставки по кредитам как на недвижимость, так и на потребительские, мы оперативно реагируем на перемены, — рассказали в банке.
Также, по словам сотрудников Беларусбанка, глобальных изменений снижение процентных ставок по кредитам на недвижимость за собой не повлечет.
Беларусбанк также ввел новый кредит на недвижимость «Стройдом» — на строительство (приобретение) домокомплектов, строительство дома для сезонного и временного проживания (дачи, садового домика). Ставка — 12,47% годовых (ставка рефинансирования + 3,47 процентного пункта). Кредит выдается на срок до 12 лет, в размере до 70.000 рублей.
— Учитывая популярность кредита «Ипотека с нами», наши клиенты сами подсказали нам, как сделать продукт «Стройдом» привлекательнее и интереснее: проценты по кредиту погашаются равными суммами, в соответствии с графиком, как и в «Ипотека с нами». Такой подход позволяет клиенту воспользоваться большей суммой кредита, а значит, выбрать наиболее подходящий для себя домокомплект, — поделились в банке. — Беларусбанк всегда открыт к сотрудничеству, и на базе нового продукта «Стройдом» мы готовы обсуждать условия партнерства с профильными компаниями, осуществляющими строительство (реализацию) домокомплектов, модульных домов, садовых (дачных) домиков.
Читайте также:
От бань до заправок. «Брестоблимущество» выставит на торги 30 неиспользуемых построек
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
32792
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
20864
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
14772
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
36090
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
19544
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
21715
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
27948
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
