«Цены будут минимум на 5% ниже, чем у конкурентов». Leroy Merlin начал строить гипермаркет около Ждановичей
6597О том, что в Беларусь приходит один из крупнейших строительных ритейлеров мира Leroy Merlin стало известно в декабре 2018 года. И вот строительная площадка на месте бывшего авторынка «Ждановичи» ожила: уже видны масштабы будущего гипермаркета.
Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — международная компания-ритейлер, которая специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый в Беларуси гипермаркет французская компания планировала открыть в марте 2020 года, однако пандемия коронавируса очевидно внесла свои коррективы — к строительству приступили совсем недавно.
Гипермаркет разместится на месте авторынка «Ждановичи».
Во время конференции для потенциальных белорусских поставщиков в декабре 2018 года представители брэнда подчеркивали, что в Беларуси хорошо развита сфера строительных услуг, поэтому у французского ритейлера в стране уже есть серьёзные конкуренты. Однако основным своим преимуществом компания считает более низкие цены: на все товары она будет минимум на 5% ниже, чем у конкурентов. Суммарный объём инвестиций ритейлера из Франции в экономику Беларуси ожидают в объёме 20 миллионов евро.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
67509
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
42454
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
16866
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
9417
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
6152
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
6916
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
4812
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13924
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75679
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4748
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест








