«Можно пешком дойти до озера Вяча». Обнаружили коттедж на 130 «квадратов» за $ 83 тысячи
19783 6Купить дом за городом и каждый день выходить на собственную террасу — мечта многих минчан. Особенно актуально это стало в последнее время, в первую очередь, из-за пандемии. Спрос на недорогие дома для круглогодичного проживания под Минском растет, и цены — вместе с ним. Мы нашли в базе Realt.by полностью готовый коттедж общей площадью 135 «квадратов» за $ 83 тысячи.
Спрос на загородную недвижимость в последнее время значительно повысился. Особенно это касается недорогих домов. В эту категорию вполне попадает дом неподалеку от д. Мочаны в 18 километрах от Минска. Он расположен в садовом товариществе «Телепашня», о котором Realt.by писал в июне этого года. Здесь вполне сносные дороги — в самом СТ грунтовки хорошо просыпаны гравием. Из коммуникаций есть электричество и вода (общая скважина — 113 метров), но нет газа и центральной канализации.
Дом расположен на участке в 15 соток. Общая площадь газосиликатного коттеджа —135 квадратных метров. Раздельных комнат — 3 (13 кв.м., 13 кв.м., 9,2 кв.м.), гостиная/столовая/кухня — 30 кв.м. с теплой печью-камином, ванная комната 6,7 кв.м. с теплым полом (оборудована душевой кабиной и ванной), коридор с гардеробной и отдельной техно-хозяйственной зоной (8 кв. м).
Дом, по словам продавца, полностью готов к проживанию: сделан ремонт, есть мебель и вся необходимая бытовая техника. Цветовое решение выбрано довольно нейтральное: тут и обилие белых элементов, и модные сейчас графитовые стены в сочетании с деревянными шкафами и кроватями. Изюминка гостиной — камин-печка: и выглядит хорошо, и, в крайнем случае, даже еду приготовить можно. Отопление: электрокотел и печь-камин.
Напомним, что дом находится в садовом товариществе. У будущего собственника могут возникнуть трудности с пропиской, также по-другому считаются тарифы на коммунальные услуги. Возможно, именно поэтому стоимость коттеджа равносильна стоимости двухкомнатной квартиры в Минске? Это лучше уточнить покупателю у продавца. В свое время участки здесь стоили по $ 15—20 тысяч.
Если говорить о преимуществах, то стоит упомянуть, что до реки Вяча и одноименного водохранилища можно дойти пешком, здесь же хороший густой лес. Место очень живописное.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35051
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21602
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21426
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8874
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44286
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6332
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15477
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2551
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8731
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69537
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2200
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3443
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест