«Никто не сделал ставку». «Гулливер» вновь никто не купил, хотя цену в долларах снизили на 40% от начальной
1721Сегодня на повторных (третьих) торгах по продаже недостроенного торгово-развлекательного комплекса «Гулливер» опять никто не подал заявку, следует из сообщения на сайте торговой площадки Единой системы электронных торгов.
Напомним, что торговый центр «Гулливер» на улице Притыцкого начали строить во второй половине 2000-х годов. В 2011 году для реализации этого проекта был заключен инвестдоговор, согласно которому реализовывать проект должна была компания «ТРЦ Гулливер», учрежденная двумя американскими фирмами. Генподрядчиком был известный застройщик — «Арэса-Сервис».
«Гулливер» должен был стать крупнейшим торговым развлекательным центром в Минске. В 6-этажном здании планировалось разместить более 160 магазинов и бутиков, гипермаркет, развлекательную зону для детей и подростков, боулинг, множество ресторанов, фудкорд и многое другое. «Гулливер» даже претендовал на звание лучшего строящегося торгового центра, а также на лучшее архитектурное решение среди коммерческой недвижимости в премии Realt Golden Key 2015.
Однако, уже в 2015 году работы на объекте остановились из-за недостатка средств, и недострой законсервировали. В 2017 году «Гулливер» ушел в банкротство.
В конце октября 2019 года объект выставили на аукцион. За него хотели выручить, как минимум, 22,3 миллиона рублей (10,8 миллионов долларов), но покупателей на торговый центр не нашлось.
Зимой специалисты провели новую оценку недостроя и определили ему цену в 19,7 миллионов рублей, или около 8 миллионов долларов по курсу на тот день. Аукцион назначили на 30 апреля, но желающих купить объект вновь не было.
Новые торги должны были пройти 25 августа 2020 года. Начальная цена была 17,728 млн рублей, или около 6,6 млн долларов по сегодняшнему курсу. Но заявок никто не подал. По общему правилу, кредиторы сейчас снова будут собираться, чтобы решить, понижать ли цену объекта еще на 10%.
Читайте также:
«Почему мы должны этим заниматься?». Обязаны ли жильцы сами приводить в порядок провода в подъезде

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
33879
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
20687
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
108325
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
20859
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8569
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
43726
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
4416
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2367
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8570
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69336
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2132
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3296
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест