392
18−19 мая будет проходить VI Международная конференция «Проблемы оценки в переходной экономике», конференция посвящена 10-летию ОО «Белорусское общество оценщиков».
Организационный комитет VI Международной научно-практической конференции «Проблемы оценки в переходной экономике» имеет честь пригласить Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 18−19 мая 2006 г. в г. Минске (Республика Беларусь). Конференция проводится на основании решения Совета Министров Республики Беларусь от 26 января 2006 г. № 11/225−185 при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь и Совета объединений оценщиков СНГ. Почетным председателем Оргкомитета является руководитель секции экономики РАН академик Д.С. Львов. Международная конференция «Проблемы оценки в переходной экономике» уникальна по своей тематике и проводится в Минске с конца прошлого века. Ведущие организации оценщиков многих стран СНГ, представители Великобритании, Германии, Нидерландов, Польши, США и других государств выразили желание участвовать в конференции. Рабочий язык конференции — русский.
Приглашаются все желающие. Целевой членский взнос для граждан и резидентов Республики Беларусь составляет эквивалент 120 евро (НДС не облагается) в белорусских рублях по курсу Национального банка на дату внесения на одного человека. Расходы на участие членов Белорусского общества оценщиков, оплативших взнос за 2006 г. (кроме торжественного ужина), а также расходы докладчиков от министерств и ведомств Республики Беларусь берут на себя организаторы конференции. В целевой членский взнос включены материалы конференции и другая актуальная информация по проблемам оценки на компакт-диске, а также организация питания в перерывах. При внесении до 1 апреля установлена скидка в 5%, платным участникам V Международной конференции «Проблемы оценки в переходной экономике» 2005 года установлена дополнительная скидка в 5%. Юридическое лицо, перечислившее взносы за двух участников, имеет право пригласить третьего участника без взноса. Аспиранты, магистранты и студенты допускаются в зал заседаний без взноса. Проживание в гостинице и культурно-экскурсионная программа оплачивается дополнительно.
Доклады на конференцию необходимо выслать в электронном виде до 18 апреля 2006 г. Материалы конференции будут изданы на компакт-диске (возможно заочное размещение докладов и других материалов по оценке, признанных организаторами актуальными) и напечатаны. Участники конференции получат диплом о повышении уровня профессиональных знаний.
Справки по тел.: (017) 2 063 816, тел./факс.: (017) 2 893 173 Эл. почта: guild@user.unibel.by
ПРОГРАММА
VI Международной конференции «Проблемы оценки в переходной экономике»,
посвященной 10-летию
общественного объединения «Белорусского общества оценщиков»,
18−19 мая 2006 г., Минск, Республика Беларусь
09:00 | Регистрация |
| Утреннее заседание |
10:00 | Приветствия Совета объединений оценщиков СНГ, Мингорисполкома |
10:10 | Н.Ю. Трифонов, председатель ОО «Белорусское общество оценщиков» |
10:45 | О.В. Мельников, заместитель Министра экономики Республики Беларусь |
11:20 | Чай, кофе |
| Дневное заседание |
11:40 | И.С. Шунько, заместитель Министра финансов Республики Беларусь |
12:15 | В.М. Елисеев, председатель Казахстанской ассоциации оценщиков |
12:50 | Н.А. Стрельцов, председатель Белорусской научно-промышленной ассоциации |
13:25 | Обед |
| Вечернее заседание |
15:00 | С.А. Шавров, директор Национального кадастрового агентства |
15:35 | А.М. Токарчук, директор Минского городского территориального фонда |
16:10 | М.М. Баркаева, президент Палаты профессиональных оценщиков Казахстана |
16:45 | Представление города Минска (в помещении Ратуши, пл. Свободы) |
17:30 | Конец первого дня работы конференции |
19:00 | Торжественный ужин |
|
|
| Начало второго дня работы конференции |
| Утреннее заседание |
10:00 | Е.А. Смирнов, первый заместитель председателя Высшего хозяйственного суда |
10:35 | В.С. Миленький, первый заместитель генерального директор БелНИИ «Транстехника» |
11:10 | Чай, кофе |
| Дневное заседание |
11:30 | И.Л. Артеменков, член правления Международного комитета по стандартам оценки |
12.05 | Д.Е. Тэрэбуркэ, член совета Национальной палаты недвижимости Республики |
12.40 | Н.А. Кусакин, директор НИРУП «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС)» |
13:15 | Х. Крафт, президент Восточноевропейского союза экспертов (Германия) |
13:50 | Обед |
| Вечернее заседание |
15:00 | А. Каклаускас, Г. Каклаускас, Вильнюсский технический университет им. Гедимина |
15:35 | А.Н. Мартыненко, председатель совета директоров ОО «Информационные технологии и недвижимость» |
16:10 | Шимановский С.А., действительный член Белорусского общества оценщиков, |
16:45 | К. Беннет, П. Джани, фонд «Терре инитиатив» (Великобритания, Нидерланды) |
17:00 | КРУГЛЫЙ СТОЛ, ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ |
18:00 | Конец работы конференции |
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
88874
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54486
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
39160
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
9588
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10422
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12040
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
18037
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
7775
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест