Китай построит в Беларуси 20 домов для нуждающихся за $ 34 млн
4112 2В качестве технико-экономической помощи в строительстве Китай построит 20 домов для нуждающихся в Беларуси. Проект оценен в $ 34 млн. Соответствующее постановление уже опубликовано на Национальном правовом портале.
Исходя из документа, Китай среагировал на просьбу Беларуси о помощи в реализации проекта «Строительство социального жилья (третий этап)» для очередников. По соглашению сторон, Китай за свой счет построит 20 домов на 1166 квартир в шести областях Беларуси. Общая площадь застройки составит примерно 66 тысяч кв. метров, а расходы по строительству не должны превысить 222 млн китайских юаней ($ 34 млн). Судя по распределению бюджета, больше всего жилья построят в Витебской области:
- Брестской — 28,20 млн китайских юаней,
- Минской — 27,15 млн китайских юаней,
- Витебской — 65,19 млн китайских юаней,
- Гродненской — 24,99 млн китайских юаней,
- Гомельской — 30,63 млн китайских юаней,
- Могилевской — 45,84 млн китайских юаней.
Беларусь со своей стороны должна подготовить технико-экономическое обоснование и проектную документации по всем объектам, через тендер выбрать застройщика из рекомендуемых Китайской стороной китайских предприятий, подготовить площадки и выполнить функции заказчика (в том числе технический надзор за строительством, и контроль за организацией строительных работ). Финансирование этих работ будет обеспечено белорусской стороной.
Читайте также:
Обзор новых участков возле Заславского и Дубровского водохранилищ. Цены — от $ 7,6 тыс.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59163
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37357
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13697
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10167
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8690
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6294
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14786
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
5655
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6597
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12727
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74461
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4096
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7001
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
