Еще один дом для многодетных. Как продвигается стройка десятиэтажки на Карастояновой в Минске
6393 4Прошлой весной в конце тихой улицы Карастояновой появилась строительная техника. Здесь, рядом с парком Дружбы народов, диспетчерской станцией и частным сектором начали возводить 10-этажный дом на три подъезда. Мы съездили на стройплощадку и узнали, как идет строительство.
С момента нашего первого визита дом заметно вырос. Если летом рядом с конечной троллейбусов и автобусов был только котлован, то сейчас десятиэтажный дом выведен почти под крышу.
Из-за перепадов рельефа дом стоит на своеобразном стилобате. Со стороны парка Дружбы народов на первых этажах будут коммерческие помещения. В январе застройщик уже предложил их к покупке по стоимости порядка 1500 долларов за квадратный метр. Придомовая территория, детская площадка и входы в подъезды будут располагаться со стороны частного сектора.
Для парковки автомобилей в доме будет гараж на 94 автомобиля, еще 27 машиномест будут расположены на открытой парковке возле дома.
Что касается квартир, то еще на старте строительства в УКСе Центрального района поясняли, что жилье в 10-этажке будет предназначаться для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В том числе — из категории многодетных семей.
Данные намерения подтвердила и проектная декларация. В декабре застройщик опубликовал предложение для «очередников». Купить квартиру в новостройке можно было за 1995 рублей за квадратный метр для нормативной площади и 2700 рублей — для площади, превышающей нормативную. Цена машиноместа составила 54 тысячи рублей (21 тысяча долларов).
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
29720
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
18482
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
12997
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
33622
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
17022
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
19003
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
25292
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест















