«Финансирование на 2021 год отсутствует». Рассказываем, что построят в Лошице в этом году (а что нет)
8501В новых кварталах жилого района Лошица планируется строительство нескольких детских садов и школ. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в администрации Ленинского района.
Квартал Лошица-8 активно застраивается жильем: 6 многоэтажек уже заселены, 5 сдадут и 8 начнут строить в 2021 году. Помимо жилья, здесь появится школа на 1020 учащихся и детский сад на 230 мест.
В Лошице-9 в прошлом году введены в эксплуатацию два жилых дома. Предполагается, что будут построены еще два дома. К слову, школа с бассейном здесь уже строится. Объект появится на пересечении улиц Янки Лучины и Виктора Турова, сдать школу планируют в конце весны — начале лета.
Согласно генплану, в районе должны были построить и детскую поликлинику на 480 посещений в смену. Но, похоже, ждать этого придется долго. Проектно-сметная документация на объект разработана, но финансирование для строительства в инвестпрограмме на 2021 год отсутствует.
Самым большим микрорайоном в застраиваемой зоне станет Лошица-5, он появится на месте существующей частной застройки на ул. Чижевских. В настоящее время заказчик (УКС Ленинского района) осуществляет проектирование участка. По предварительным данным, в нем будут средняя школа и два детских сада.
Источник: minsknews.by
Читайте также:
«Алеся» закончила прокладку тоннеля к станции метро «Неморшанский сад». Ее строят возле ЖК «Минск-Мир»
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
84711
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
52310
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
34479
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
20501
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
16294
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
13809
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6661
Эти жилые башни в центре Минска строили почти 5 лет. Изучаем цены на первые квартиры «от собственников»
17294
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
5796
Овощи так и попрут: как и из чего лучше сделать высокие грядки. Изучили опыт
11385
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5797
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9845
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
