Домик феи, бассейн и береза в банкетном зале усадьбы «Лесная поляна». Ищем с блогером Алиной Балаш крутые места для свадьбы рядом с Минском
5523 1Продолжаем цикл материалов об агроусадьбах, которые хорошо подходят для проведения свадеб. В этот раз мы с блогером и организатором свадеб Алиной Балаш приехали в «Лесную поляну». Помимо фоторепортажа, мы сняли для вас видео-обзор, чтобы нагляднее показать все нюансы.
Банкетный зал — действительно просторное помещение, при его строительстве старались сохранить деревья — одна из берез оказалась внутри помещения.
Зал — трансформер, тут можно поиграть с расстановкой столов, выбрать круглые или традиционные прямоугольные, обыграть зону для молодоженов. Зная, какая иногда в Беларуси стоит жара, в зале установили четыре кондиционера. Тут есть даже место для диджея — замаскированное на случай свадьбы в этностиле.
— Снаружи, под крышей, увешанной лампочками, располагается лаунж-зона, — объясняет Алина. — На случай дождя это очень удобно. А все эти лампочки вечером создают просто непередаваемо уютную атмосферу.
А еще молодоженам предлагают для красивой регистрации 5 арок на выбор, выносят на улицу столы для росписи, лавочки для церемонии бракосочетания.
— К сожалению, для свадеб хлеб пока не пекут, но торты хозяйка делает, и десерты красивые. Кухня у «Лесной поляны» своя, многие продукты — натуральные, свои: от этого сложно отказаться. Обычно праздничное меню с обслуживанием стоит около 50 долларов на человека по курсу. Бонусом идет оформление фуршета в зоне церемонии, чтобы гости не падали в голодные обмороки, — шутит Алина.
Для невесты есть домик феи — тут можно привести себя в порядок и, конечно, сделать атмосферные фото.
— Юки приносит коробочку с кольцами в корзинке. Это так мило! Без нее просто невозможно представить «Лесную поляну».
Гости, решившие ночевать, размещаются в гостевом домике. Тут же обычно остаются молодожены. И редко праздник завершается рано.
Свадьбы планируют за полгода-год, и предсказать погоду заранее невозможно. Поэтому «Лесная поляна» предусмотрела все возможные варианты обеспечения комфорта гостей. От жары — кондиционеры, беседки, да и сама природа постаралась: хорошую тень дают лесные деревья. На случай прохладного вечера и дождика — крытая лаунж-зона, зонтики, пледы.
Вся территория, с залом для торжества, беседками, зоной отдыха, чайным домиком и домиком невесты, отдается под праздник целиком. Цена аренды, как везде, договорная: примерно от 700 долларов в пятницу.

Как агенту раскрутить свой личный бренд? Рекомендации от Realt
2684
Топ среди запросов — двушки в хрущевках. Эксперты рассказали, что сейчас происходит с квартирами
14790
Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
17083
«Самая болевая точка — парковка». Как живется в «воротах Минска» в Уручье
14040
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
2614
«Мы приведем к вам реальных покупателей». Рассказываем о новом агентстве недвижимости с эксклюзивной базой клиентов
2190
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
12123
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
430
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
8774
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
15631
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
8415
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
11289
«Мы на пике цен, дальше — снижение». Эксперты рассказали, что происходит с квартирами
23024
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 632 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2060 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1721 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1017 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 781 объявление
- Аренда офиса, помещений 2261 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1834 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 126 объявлений
- Аренда склады, производства 666 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 388 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений