До конца 2022 года все востребованные парковки внутри второго кольца станут платными — Мингорисполком
3817До конца следующего года все востребованные парковки внутри второго кольца в Минске планируют сделать платными. Об этом сообщил Владимир Кухарев во время оперативного совещания в Мингорисполкоме. Информация опубликована в Telegram-канале ведомства.
Сейчас в Минске работает сеть платных открытых парковок на 4,1 тыс. машиномест. До конца 2022 года её планируется развить до 10 тысяч с взиманием платы за парковку на всех востребованных парковочных зонах в границах второго кольца. Также предлагается внедрить более гибкие тарифы с возможностью предоставления ограниченного числа абонементов на закрытые парковки для максимально равномерного распределения их загрузки.
ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» поручено усилить в городе контроль за неправомерной парковкой автотранспорта, в том числе с использованием «ПаркРайтов». Также объединению следует активнее взаимодействовать с ГАИ для того, чтобы пресекать такие факты и стимулировать автовладельцев оставлять свои машины в предусмотренных для этого местах.
Кроме того, до лета столицу должны очистить от автохалама. Эта работа должна быть выполнена в течение двух месяцев:
— Все необходимые нормативные документы для проведения этой работы есть, процедура понятна. Нужно предметно заняться этим вопросом, за апрель-май необходимо очистить территории от автохлама, — отметил Кухарев.
Читайте также:
От $ 58 в месяц. Обзор дешевых дач в аренду на лето под Минском
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56825
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35985
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12656
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28562
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7355
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9428
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8316
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5931
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6139
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12265
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74094
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6609
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
