В Беларуси приняли новые стройнормы для радиационных объектов. Однако они не распространяются на БелАЭС
3283 1Новые строительные нормы утверждены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 27 ноября 2020 года № 95, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Документом утверждены строительные нормы «Радиационные объекты». Они разработаны РУП «Стройтехнорм» и внесены главным управлением градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры. Нормы будут введены в действие через 60 календарных дней после их официального опубликования.
Эти нормы устанавливают требования к проектированию радиационных объектов, на которых предполагается обращение с источниками ионизирующего излучения. При ремонте и технической модернизации зданий и сооружений требования строительных норм применяются в объеме, соответствующем проектной документации, с учетом того, что при ремонте и модернизации зданий и сооружений сохраняются объемно-планировочные и конструктивные решения.
Стройнормы не распространяются на объекты использования атомной энергии: ядерные установки, пункты хранения, ядерные материалы, отработавшие ядерные материалы, эксплуатационные радиоактивные отходы.
Источник: Национальный правовой интернет-портал
Читайте также:
1 «квадрат» за 5 тысяч долларов. Айтишник открыл в Беларуси производство капсул для переговоров
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
84726
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
52315
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
34494
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
20501
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
16308
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
13834
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6661
Эти жилые башни в центре Минска строили почти 5 лет. Изучаем цены на первые квартиры «от собственников»
17411
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
5833
Овощи так и попрут: как и из чего лучше сделать высокие грядки. Изучили опыт
11588
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5797
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9845
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
