«Однушка» от $ 76 тысяч. Госзастройщик выставил на продажу 30 квартир в высотной части ЖК «Лазурит»
10450 12Сегодня в газете «Минский курьер» была опубликована новая проектная декларация по квартирам в ЖК «Лазурит». Напомним, этот жилой комплекс, который может стать самым высоким в столице, возводится на проспекте Победителей в Минске с 2011 года. В этот раз УКС Мингорисполкома выставил на продажу 30 квартир и по 2 административным помещениям изменил стоимость.
Информация о комплексе
ЖК «Лазурит» расположен на пересечении проспекта Победителей − улицы Нарочанской. Застройщиком выступает КУП «УКС Мингорисполкома». Комплекс представляет собой монолитно-каркасное здание с наружными ограждающими стенами из керамических поризованных блоков с утеплением по системе «вентилируемый фасад».
В состав «Лазурита» входят:
— трехсекционный 15−17−19-этажный жилой дом (в том числе 13−15−17-й жилые этажи) на 279 квартир на проспекте Победителей;
— 37-этажная высотная часть (33 жилых этажа, из них два двухуровневых пентхауса на последних этажах) на 292 квартиры;
— трехсекционный 15−17−19-этажный жилой дом (в том числе 13−15−17-й жилые этажи) на улице Нарочанской на 307 квартир;
— подземная 2-этажная гараж-стоянка.
Каждая секция оборудована 2 лифтами грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг.
Какие квартиры есть в продаже
Всем желающим «УКС Мингорисполкома» предлагает поучаствовать в долевом строительстве 30 квартир на 17-м, 18-м, 19-м этажах в высотной части жилого комплекса с парковочными местами:
− 1-комнатные квартиры (8 штук) на 18 и 19-м этажах общей площадью от 56,66 до 61,09 «квадратов» по стоимости от 3627,88 до 3660,08 рублей за квадратный метр;
− 1-комнатные квартиры (2 штуки) на 17-м этаже общей площадью 56,66 «квадратов» по стоимости 3837,80 рубля за квадратный метр;
− 1-комнатные квартиры (2 штуки) на 17-м этаже общей площадью 60,26 и 61,09 «квадрат» по стоимости 3800,66 и 3792,72 рубля за квадратный метр;
− 2-комнатные квартиры (4 штуки) на 18 и 19-м этажах общей площадью 64,1 «квадрат» по стоимости 3608,54 рубля за квадратный метр;
− 2-комнатные квартиры (2 штуки) на 17-м этаже общей площадью 64,1 «квадрат» по стоимости 3765,64 рубля за квадратный метр;
− 3-комнатные квартиры (8 штук) на 18 и 19-м этажах общей площадью от 116,80 до 139,08 «квадратов» по стоимости от 3396,96 до 3431,46 рубля за квадратный метр;
− 3-комнатные квартиры (4 штуки) на 17-м этаже общей площадью от 116,80 до 139,08 «квадратов» по стоимости от 3469,36 до 3517,68 рубля за квадратный метр;
Согласно информации из декларации, на продажу также выставлена одна 2-комнатная квартира в 15-этажной секции жилого дома (выходит фасадом на проспект Победителей) общей площадью 73,63 «квадрата» с выполненными отделочными работами и также местом в паркинге по стоимости 3017,53 рубля за квадратный метр.
Кроме того, желающие могут приобрести дополнительное парковочное место для своей семьи — на продажу выставлено всего 4 парковочных места (площадь каждого − 17,5 «квадратов») со стоимостью каждого 35 тысяч рублей.
Прием заявлений будет вестись с 27 апреля. Оплата первоначального взноса по квартире: 15% от стоимости квартиры и 20% от стоимости парковочного места. Оплату первоначального взноса необходимо произвести в срок до 10 рабочих дней с даты регистрации договора создания объекта долевого строительства в Мингорисполкоме.
Таким образом, «однушка» площадью 56 «квадратов» с парковочным местом будет стоить в районе 76 тысяч долларов.
Напомним, история жилого комплекса «Лазурит» началась в 2011 году. За реализацию проекта, который должен был стать заметной частью проспекта Победителей, взялся российский предприниматель с белорусскими корнями Николай Бурнос.
Но в кризис 2014 года проект перешел в руки компании СООО «Вармани». Однако и этому застройщику не удалось реализовать проект. Пришлось вмешаться президенту. В 2015 году заказчика строительства объекта снова поменяли, им стал УКС Мингорисполкома.
В прошлом году мы делали большой репортаж из «Лазурита». Тогда завершить строительные работы в комплексе собирались в августе 2020 года, однако позже сроки сдачи перенесли — сейчас застройщик намерен сдать дом в эксплуатацию в декабре 2021 года.
Также УКС Мингорисполкома предлагает к продаже 2 административных помещения:
− 2 помещения в 8-й секции жилого дома по улице Нарочанской: № 26 общей площадью 161,67 «квадрат» по стоимости 4576,13 рубля за квадратный метр и помещение № 29 общей площадью 260,30 «квадратов» (размещается на минусовом уровне со входом в торце жилого дома) по стоимости 2713,48 рубля за квадратный метр.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38792
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24507
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
10267
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7716
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
8558
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
7939
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1998
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
20962
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3222
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9376
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70433
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2391
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4032
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест