Кто займет место Leroy Merlin в гипермаркете на площадке бывшего авторынка «Ждановичи»
3573Более чем через пять месяцев после приостановки французским ритейлером Leroy Merlin строительства гипермаркета, стало известно, кто вместо него реализует проект в районе Торгового дома «Ждановичи» в Минске. По информации [удалено].BY, здесь откроется флагманский «Материк».
Подробности соглашения не разглашаются. Крупнейший в стране строительный гипермаркет «Материк» планируется открыть в 2022 году.
Напомним, в ноябре прошлого года Leroy Merlin приостановил возведение своего первого гипермаркета в Беларуси. Французский ритейлер рассчитывал открыть первый белорусский гипермаркет на 10 тысяч квадратных метров на месте бывшего авторынка «Ждановичи» на пересечении улиц Тимирязева и Ратомской.
Заказчиком строительства был «Торговый дом «Ждановичи», который планировал сдавать помещения Leroy Merlin в долгосрочную аренду. Но компания от реализации проекта отказалась «в связи с кризисом, вызванным COVID-19, и его финансовыми последствиями, и последовавшими за ним изменениями наших стратегических приоритетов». Среди причин кроме COVID-19 указано и про «иные обстоятельства».
Сети «Материк» и «Палас» в Беларуси развивает компания «Эрнис». Материк» — строительный гипермаркет формата DIY (Do It Yourself), сеть развивается в Минске и в регионах. В магазинах сети продают строительные материалы, товары для дома, инструмент и электрику, изделия из дерева, сантехнику, плитку и напольные покрытия, краски, декоративные материалы, садовый инструмент и прочее.
Источник: [удалено].BY
Читайте также:
$ 6−14 тысяч за участок. Результаты аукциона по продаже земельных наделов в Смолевичах
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59322
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37461
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13788
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10228
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8725
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6458
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
14896
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6254
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6631
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12762
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74487
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4109
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7033
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
