На 24 гектарах в Новинках построят квартал электрических многоэтажек
4523В 2019 году Александр Лукашенко подписал Указ № 29, который исключает 24 гектара земли из ландшафтно-рекреационной зоны в районе Новинок. REALTY.[удалено].BY узнал, что на этом месте появится жилой квартал, в котором отопление и горячее водоснабжение будет обеспечиваться за счет электричества. Он будет возведен в конструкциях государственного завода эффективных промышленных конструкций.
Планировалось, что на этой территории построят многоквартирное жилье с параметрами высокоплотной застройки для нуждающихся, школу и проложат улично-дорожную сеть в районе улицы Павлины Медёлки в Новинках.
Как стало известно журналисту сейчас идет проектирование квартала. Он будет электрическим — то есть тепло и горячая вода будут обеспечиваться за счет электрической энергии.
Стоит отметить, что в связи с вводом АЭС, в Беларуси начинают строить все больше домов на электричестве. Например, в Смолевичах возводят целый квартал таких многоэтажек. Электрическим будет также жилой комплекс «Солнечный», который создает МАПИД.
Источник REALTY.[удалено].BY
Читайте также:
Проблемный дом на ул. Академика Купревича укрепили, в мае новостройку планируют сдать в эксплуатацию
Под влиянием обмана пенсионерка заложила «трешку» в Минске, квартиру выставили на аукцион
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
70318
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44117
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
19792
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11454
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
12616
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
12615
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15177
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
118975
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
20712
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14092
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76022
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4835
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8327
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
