Как выглядит пентхаус в ЖК «Петровские верфи»? Побывали внутри первых домов комплекса и узнали, какие квартиры остались в продаже
14489 3Около года назад на месте снесенного частного сектора в районе улицы Семашко началось строительство необычного для Минска проекта — жилого комплекса «Петровские верфи». Этот квартал, заказчиком которого выступает город Минск в лице «УКС Запад», спроектировали архитекторы из Санкт-Петербурга. Сегодня тут уже стоят первые два дома и паркинг. Первоначально квартиры в ЖК предлагали только нуждающимся, но с апреля приобрести квартиру в комплексе могут все желающие. Недавно мы побывали на стройке Питерского квартала и смогли первыми посмотреть на квартиры в домах «Маяк» и «Парус».
Вообще, ЖК «Петровские верфи» − это один из самых необычных и знаковых проектов для Минска. Всего здесь будет 9 жилых домов и 3 паркинга. В стилобатной части многоэтажек разместятся магазины, кофейни, аптеки, салоны красоты и другая инфраструктура. Преимущества комплекса на 932 квартиры — авторская архитектура, современные планировки, дворы без машин, разнообразные детские площадки, продуманные общественные зоны.
− Сейчас мы дорабатываем проект фонтана и параллельно рассматриваем эскизы скульптур для украшения зоны отдыха. Хотелось, чтобы в квартале было много интересных «фишек». Мы даже попросили коллег из Санкт-Петербурга найти для нас несколько настоящих морских якорей — возможно, они украсят общественные пространства или пешеходный бульвар.
Вместе с Юрием Эдуардовичем мы рассматриваем рендеры комплекса и он отмечает, что будущие жильцы ЖК «Петровские верфи» могут не волноваться: все будет так, как на картинке. Никакого визуального обмана.
В данный момент на площадке идут работы 1-й и 2-й очередей строительства. Первая очередь — это шестиэтажный паркинг и два жилых дома: «Маяк» и «Парус». Первый уже возведен под крышу, во втором кровлю закончат уже к концу мая.
Поднимаемся на этаж и попадаем в будущую однокомнатную квартиру. Оцениваем просторную планировку и узнаем, что метраж «однушек» тут очень комфортный − 47−48 «квадратов». Данные квартиры сдаются без перегородок, поэтому покупатели смогут зонировать помещение по собственному вкусу. Кто-то предпочтет открытую студию, а кто-то сделает кухню или спальню отдельными комнатами.
Переходим в «двушку» и обращаем внимание на огромные окна в пол. Такие здесь будут практически во всех квартирах. Площадь двухкомнатных квартир — порядка 77 «квадратов». Кухню и гостиную тут так же, как и в других квартирах, не разделяли. А вот будущая спальня или кабинет выделены в отдельное помещение.
Квартиры на последнем этаже будет опоясывать огромный балкон.
Кстати, сверху можно отлично рассмотреть окружение квартала и оценить его транспортную доступность. Слева виднеется проспект Дзержинского (до метро «Петровщина» − 5−7 минут пешком), прямо по курсу — центр города (до него на машине — 10 минут), справа — улица Семашко и новые корпуса 9-й больницы, вдалеке на юге — МКАД.
Кто может приобрести квартиры в ЖК «Петровские верфи»?
Как мы уже рассказывали, купить квартиры в комплексе могут как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, так и все желающие.
Стоимость «квадрата» для «очередников» — 2090 рублей («Парус») и 2222 рубля («Маяк»). По такой цене можно приобрести «нормативную» площадь (в Минске — 15 метров на человека). За метры, выше этой цифры придется заплатить на общих условиях.
Стоимость «квадрата» для всех желающих − 2350−3490 рублей в зависимости от дома и выбранной квартиры.
Для того, чтобы не волноваться о том, куда поставить машину (напомним, что все дворы в ЖК будут освобождены от автомобилей) в дополнение к каждой квартире идет собственное место в паркинге. Его стоимость — 24 613 рублей.
Более подробно с ценами можно ознакомиться тут.
Обратите внимание, что все квартиры сдаются с черновой отделкой. В помещениях будет штукатурка, стяжка, электрическая разводка, розетки, унитаз, входная дверь, счетчики воды и газа, радиаторы. Также в каждую квартиру проведут оптоволокно и видеодомофонную систему.
Мы уточнили у руководителя «УКС Запад», какие квартиры еще остались в продаже. Оказалось, что на сегодня в доме «Маяк» в наличии имеются только трехкомнатные квартиры и пентхаусы. Что касается дома «Парус», то здесь пока еще есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, а также двухуровневые квартиры.
Что касается оплаты, то «неочередники» могут оплатить сразу 100% стоимости, или воспользоваться рассрочкой платежа (первый взнос − 10% или 50%, затем выплата оставшейся суммы по графику). От выбора варианта оплаты будет зависеть конечная стоимость квартиры.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
25681
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
16189
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
11466
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
4817
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
30966
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
11574
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
5801
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
6014
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
15334
«Такой один в Беларуси». Как семья восстановила уникальный отель-корабль
36475
«На рынке дефицит ликвидной недвижимости». Что сейчас происходит с квартирами
9769
На этом поле возле МКАД вырастет жилье. Показываем новую стройку
3640
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест























