Метр стал дороже на 450 долларов. Вышла декларация на очередной дом в ЖК «4 сезона»
5707 7В районе Сельхозпоселка, в границах улиц Леонида Беды и Восточной в Минске, продолжается строительство ЖК «4 сезона». Мы уже рассказывали, как выглядит первый, уже сданный, дом проекта. Сегодня в газете «Минский курьер» была опубликована проектная декларация на еще одну высотку комплекса − дом № 4 по генплану.
Напомним, что ЖК «4 сезона» на месте частного сектора в районе улицы Леонида Беды возводит застройщик «ТЕНКинвест». Всего здесь запроектировано четыре 16-этажные «свечки» и торговая галерея с супермаркетом Green, магазинами, кафе и паркингом на 300 машиномест.
Дом номер 4 по генплану будет состоять из одного подъезда, 16 этажей и 105 квартир. Новостройка будет панельной, в конструкциях Солигорского ДСК. Начнут строить дом в июле этого года, завершить планируют к сентябрю 2022 года.
В данный момент для заключения договоров желающим предлагаются все 105 квартир, а также 6 встроенных помещений.
Среди квартир — 45 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 15 трехкомнатных.
Цена одного квадратного метра в квартирах − 1500 долларов. Подлежащая оплате сумма определяется по согласованному сторонами курсу белорусского рубля к доллару США на дату поступления денежных средств на счета застройщика.
Оплата цены объекта долевого строительства производится дольщиком единовременно либо в установленный договором период по графику платежей. По соглашению сторон дольщику может быть предоставлена скидка от общей стоимости объекта долевого строительства.
Площадь «однушек» в доме составляет 47−48 «квадратов», «двушек» − 62−63 «квадрата», «трешек» − 79 «квадратов».
Таким образом, однокомнатная квартира в доме обойдется покупателю в 70,5 тысячи долларов.
Что касается нежилых помещений, то цена одного квадратного метра в них − 2000 долларов.
Отметим, что на старте строительства второго дома комплекса в прошлом году стоимость квадратного метра была ниже на 450 долларов.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Читайте также:
В Соколе начинают строить девятиэтажный дом на 2 подъезда. Стоимость «квадрата» − от $ 720
«Квадрат» − от $ 1124. В доме-долгострое на Богдановича выставили на продажу три квартиры

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
36543
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22807
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9349
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7093
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
20242
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
4889
Платежи — в BYN, право собственности — сразу после покупки. Рассказываем о возможности купить квартиру через кооператив
2545
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2846
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8959
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69909
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2272
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3658
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест