Возле метро «Пролетарская» завершается стройка первых домов нового ЖК. Их расцветка вам ничего не напоминает?
9906Уже больше года в тихом уголке Минска — между станцией метро «Пролетарская» и велозаводом − растет новый жилой комплекс. Всего на улице Рыбалко должно быть возведено 9 многоэтажных домов высотой от 10 до 19 этажей. Первые три дома ЖК «Антоновский квартал» будут сданы в эксплуатацию уже в ближайшее время. Мы побывали на стройплощадке и посмотрели, как сегодня выглядят дома с «квадратом» от 1150 долларов.
Весной мы уже показывали, как идет строительство квартала. Тогда серые панельки не слишком выделялись из окружающего пейзажа. Теперь же яркие многоэтажки видны издалека. К слову, расцветка домов показалась нам несколько знакомой — что-то похожее можно наблюдать где-то в Новой Боровой.
Пока же строители завершают отделочные работы и благоустройство первых трех многоэтажек.
Второй дом — 16-этажный дом серии М-464-М. Отсутствие несущих стен в квартирах такого дома позволит будущим хозяевам гибко подойти к формированию жилого пространства. В доме запроектирован «проходной» подъезд.
Согласно информации с сайта застройщика (БелАТЭП), сегодня в свободной продаже во всех трех домах осталось всего несколько «двушек» и «трешек». Стоимость трехкомнатной квартиры площадью 75 «квадратов» составляет 86 тысяч долларов (метр — $ 1150), двухкомнатной квартиры площадью 64 «квадрата» − 75 тысяч долларов (метр − $ 1200), «евротрешки» площадью 63 «квадрата» — 78 тысяч (метр − $ 1230). Также в продаже есть коммерческие помещения на первом уровне 19-этажки.
То, как будет выглядеть территория между домами, пока оценить сложно, но отметим, что застройщик ЖК обещал дворы без машин и зонированное благоустройство. Среди уже имеющихся инфраструктурных плюшек — работающая школа (окна многих квартир будут выходить именно на школьный стадион), детский сад, поликлиника и станция метро «Пролетарская».
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
От 600 долларов за «квадрат». Нуждающимся минчанам предлагают строиться в Смолевичах
Теперь не только для многодетных. Госзастройщик выпустил новую декларацию по дому на Карастояновой
На Притыцкого строят дом для «очередников». Стоимость от $ 790 за «квадрат» + еще кое-что

Этой гостинице больше 100 лет. В центре Новогрудка продают уникальное здание
3517
Белорусская компания представила панорамные ворота с минеральным остеклением. Как они выглядят и чем интересны?
4707
«Рабочие не оштукатурили одну стену – и я попросила их остановиться». Заглянули в стильный барнхаус недалеко от Минска
17760
Руки после огорода будут чистыми. Тестируем современные товары для дачи
5813
Продаете квартиру или дом? Привлеките больше покупателей с помощью новости на Realt
1404
Айда на дачу! Как обустроить летнюю кухню: советы дизайнера и реальный опыт
10843
«Разве серая панелька лучше?». Прогулялись по строящемуся Минск Миру и поговорили с новоселами
18146
«Выходишь из подъезда при параде и с вонючим пакетом». Минчане рассказали, нужны ли им мусоропроводы
11486
На берегу озера в Беларуси продается «место силы» для йоги и гвоздестояния. Стоимость может удивить
3566
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 130 объявлений
- Торговые центры 43 объявления
- Продажа гаражи, машиноместа 621 объявление
- Продажа офисы, нежилые помещения 1870 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1371 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 156 объявлений
- Продажа склады, производства 947 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 694 объявления
- Аренда офиса, помещений 2507 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1825 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 116 объявлений
- Аренда склады, производства 737 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 329 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 53 объявления