«Возникла необходимость внесения изменений в проект». «ТАПАС» возобновляет стройку MOD house на Дзержинского
5947Около двух лет назад на проспекте Дзержинского в Минске началось строительство высотного жилого комплекса MOD house. Проект обещал быть амбициозным — 23 этажа, панорамное остекление фасадов, свободная планировка, высокие потолки. Завершить строительство высотки «ТАПАС» собирался уже в конце этого года. Однако в декабре 2020-го работы на стройплощадке остановились. Хорошие новости пришли от застройщика только сейчас: строительно-монтажные работы будут возобновлены. Оказалось, для того, чтобы продолжить возведение высотки, пришлось проводить дополнительное исследование объекта.
В опубликованной на сайте застройщика информации сообщается, что:
− Минский городской исполнительный комитет принял решение № 2926 «О продолжении строительства» жилого дома MOD house. Основанием для принятия решения стало детальное обследование объекта, которое провели специалисты научно-исследовательского республиканского унитарного предприятия по строительству «Институт БелНИИС». Эксплуатационная надежность здания позволяет продолжить строительно-монтажные работы после утверждения в установленном законодательством порядке внесенных изменений в проектную документацию и получения заключения государственной экспертизы на продолжение строительства объекта.
Также отмечается, что на начальной стадии компания выкупила проект у другого застройщика:
− В связи с техническими особенностями объекта (MOD house станет первым жилым домом в стране с алюминиевым остеклением фасадов) возник ряд вопросов, требующих более детального изучения и проработки. Поэтому для воплощения новой концепции проекта возникла необходимость внесения изменений в проектную документацию.
Напомним, что к строительству комплекса напротив отеля Renaissance Minsk «ТАПАС» приступил в конце 2019 года. На старте продаж стоимость квартир в многоэтажке варьировалась от $ 1330 до $ 1720 за квадратный метр. К весне 2021 года около 55% квартир были проданы.
Пауза в работе неожиданно возникла в декабре 2020 года, когда каркас новостройки поднялся до 22-го этажа (из 23). Весной этого года «ТАПАС» обещал, что строительство жилого дома возобновится после смены генподрядчика.
MOD house − 23-этажный железобетонный дом с квартирами от 44 до 208 «квадратов». Высота потолков − от 2,8 до 3,3 метра. Все квартиры сдаются со свободной планировкой, панорамными окнами, под чистовую отделку.
В основании дома предусмотрен стилобат, на крыше которого появится закрытая детская площадка без доступа с улицы. Также в ЖК будет приватная территория с внутренним двориком, двухуровневый крытый паркинг, медицинский центр и банк.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61823
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38922
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
11048
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9124
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
4771
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
20141
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
7093
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
3669
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13145
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74888
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4349
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7369
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


