«На все потратили 10 тысяч долларов». Семья минчан показала, какой ремонт в двушке они сделали своими руками всего за 2,5 месяца
70385«Самим делать ремонт нелегко, но зато получается существенная экономия», — говорит минчанка Марина, которая прислала рассказ о преображении своей квартиры на конкурс читательских историй с онлайн-гипермаркетом 21vek.by. Она рассказала, какие работы молодая семья выполняла своими силами, и показала, как изменилось их жилье за 2,5 месяца.
Марина рассказывает, что раньше они с мужем и двумя маленькими детьми жили в однокомнатной квартире на Ангарской, а в августе 2020 года купили двушку в Зеленом Луге.
— Когда получили ключи, то счастью не было предела. Но мы понимали, как много сложностей еще предстоит, потому что купили квартиру, которая требовала ремонта.
Вот как она выглядела:
Ремонт в квартире молодая семья делала своими силами, а к специалистам обращалась только для монтажа входной и межкомнатных дверей, регулировки окон и монтажа натяжного потолка.
— Мы сами зашивали стены гипсокартоном, штукатурили, клеили обои, выравнивали стены и укладывали плитку в санузеле, устанавливали ванну и унитаз, делали откосы в окнах, укладывали ламинат.
На это ушло примерно 2 тысячи долларов.
— Самим, конечно, ремонт делать довольно долго, но это того стоит, ведь экономия получается существенная.
Конкурс продолжается
Семья Марины получит как минимум крутое мягкое кресло от онлайн-гипермаркета 21vek.by. Если вы тоже его себе хотите, присылайте истории на наш конкурс.
Суть конкурса очень простая. Вы присылаете нам на почту editor@realt.by или в телеграм-аккаунт t.me/Realtofficial истории о ремонте (или преображении) своей квартиры с фотографиями, мы отбираем пять самых интересных из них — и публикуем.
Авторы этих пяти историй получат гарантированные призы от онлайн-гипермаркета 21vek.by — каждому достанется крутое мягкое кресло для своей квартиры.
А дальше мы проводим голосование, в котором читатели выберут самую интересную историю из пяти. Победитель голосования получит не только кресло, но и электрогриль Tefal, кофеварку Kitfort и умную колонку Яндекс.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
89690
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
54935
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
40308
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
10230
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
10948
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
12590
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19075
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8299
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
9949
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

















