Минчанин продает красивый дом из бруса возле реки у Налибокской пущи. Поговорили с хозяином
27405Мечтая о доме, мы представляем не только его размеры и материал фасада, но и описываем место, где он стоит. Да, все начинается с идеального участка. По крайней мере так было у Дмитрия, который построил коттедж из бруса на берегу реки Сула рядом с Налибокской пущей. Чуть позже здесь появился гостевой домик с баней. Сейчас этот комплекс владелец выставил на продажу. Вот сколько он стоит.
К деревне Яченка Столбцовского района Дмитрий, владелец дома, в прямом смысле приплыл. Несколько лет назад, сплавляясь на байдарках с коллегами по реке Сула, они остановились на отдых в ее окрестностях. Места оказались очень живописными, поэтому мужчина решил присмотреть здесь участок. Через полгода он его нашел.
— За участок в 20 соток в 2016 году мы отдали 10 тысяч долларов. Там уже стоял фундамент, который через год мы снесли, — рассказывает Дмитрий. — Проект дома заказывали в питерской компании. Деревянное строительство в Беларуси отстает и по проектам, и по качеству. Московские компании предлагали избушки, в Питере же я нашел более современные проекты.
Загородный дом площадью 112 квадратных метров и террасой в 80 м² возвели за два года. Стены и перекрытия — цельный северный российский брус технической сушки. Окна сделаны из массива дерева, а террасная доска — из лиственницы.
В 2020 году построили гостевой дом-баню площадью 90 м².
— Все делали для себя, поэтому не скупились на качественные материалы. Дизайн по нашим запросам рисовала студия «Арткуб». Вся мебель изготовлена из натурального дерева, в том числе и корпусная, она из дубового щита. Мягкая мебель покупалась у польского производителя.
В коттедже обустроены три спальные комнаты, две из них находятся на первом этаже, детская — на втором. Еще одна спальня располагается в гостевом домике, в одной части мансардного пространства.
Кухня занимает 11 м², гостиная зона — 35 м². Высота потолков доходит до 5 м.
Важно отметить, что отапливаются дома с помощью электрокотла, которым можно управлять дистанционно. Также во всем доме лежат теплые полы, есть радиаторы и камин.
Живописный берег реки Сула находится в 100 метрах от дома. Стоимость объектов оценивают в 200 тысяч долларов.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
90994
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55612
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41785
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11081
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11507
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
13292
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19751
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8941
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
15703
Любовь длиной в 69 лет и тайная комната в подъезде. Как живет дом 130 ветеранов в центре Минска?
9520
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
26432
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
18925
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





















