На месте частных домов на Волгоградской в этом году начнут строить многоэтажку. Узнали подробности
8799О сносе частного сектора в районе улицы Волгоградской говорят не первый год. Здесь, рядом с бело-синей многоэтажкой (помните, был такой скандальный долгострой от компании «Волынь») город давно задумал возвести многоквартирный жилой дом со встроенными торговыми помещениями и подземной автостоянкой. Узнали, когда же планируется начать строительство.
О том, что в границах улиц Волгоградской − Короленко − Ватутина − Кутузова предполагается снос 16 усадеб, во время общественного обсуждения еще в 2018 году рассказывала главный архитектор проектов УП «Минскградо» Ольга Степанкович. Тогда сообщалось, что сделать это должны до 2023 года, а на квартал уже есть проект застройки.
С тех пор прошло четыре года, и мы решили уточнить, каковы дальнейшие перспективы этого участка частной застройки.
Информацию о строительстве в квартале близ Волгоградской мы обнаружили на сайте УКСа Советского района. Именно это ведомство будет выступать заказчиком строительства. Здесь в разделе «Проекты» есть изображение 16-ти этажного двухподъездного дома и сообщение о том, что его возведение начнется в 1-м квартале 2022 года.
Мы позвонили в отдел долевого строительства УКС, чтобы узнать подробности:
− Надеемся, что строительство начнется во втором полугодии. Но пока что, это — ориентировочные сроки. В настоящий момент строительство еще не начато. Там необходим снос. Планируем, что удастся выйти на площадку в этом году.
Кому буду предложены квартиры в новостройке, очередникам или всем желающим — в данный момент также неизвестно.
Помимо этого, в УКСе Советского района уточнили, что все квартиры, что предлагались управлением к долевому строительству в прошлом году, на сегодняшний день реализованы.
Отметим, что сейчас на участке предполагаемой застройки расположены частные дома. Никаких следов подготовки к сносу в квартале пока не замечено.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
5258
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
8847
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6138
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1200
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18518
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
6032
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
1433
В этом ЖК возле Минска можно купить готовую квартиру со сниженной кредитной ставкой. Но только до конца месяца
10810
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

