От $ 720 за «квадрат» для всех желающих. В Степянке опять продают квартиры за рубли
22297В Степянке продолжается строительство жилого комплекса из пяти домов по программе «Доступное жилье». Три дома первой очереди были введены в эксплуатацию еще в 2018 году. Прошлой весной застройщик − компания «БАРЭФ» в лице «Вива Капитал» − приступил к строительству еще двух панельных высоток эконом-класса (№ 11 и № 16 по генплану). Сегодня в газете «Минский курьер» вышла новая проектная декларация на 25 квартир. Она отменила действие предыдущих. С учетом роста курса доллара, стоимость квартир получается весьма привлекательной.
Напомним, что сейчас на улице Карвата строятся два дома жилой серии М111−90 на 19 и 16 этажей. Генеральным подрядчиком строительства выступает государственное домостроительное предприятие ОАО «МАПИД».
Всего в двух домах будет 245 квартир: 35 однокомнатных, 107 двухкомнатных, 103 трехкомнатных. На этаже будут располагаться по 7 квартир. Высота потолков − 2,6 метра. Среди планировок можно заметить евродвушки площадью 44 «квадрата» и евротрешки площадью 60−63 «квадрата». Квартиры будут сдаваться без отделки. На улице Геологической для дольщиков будет возведен двухуровневый паркинг.
Стройка новых домов уже началась. Она идет рядом с уже заселенными столбиками.
По новой проектной декларации, всем желающим застройщик предлагает 25 квартир:
− однокомнатные − 2550 рублей;
− двухкомнатные (от 44,24 до 44,42 квадратных метров) − 2800 рублей;
− двухкомнатные (от 60,33 до 62,58 квадратных метров) − 2650 рублей;
− трехкомнатные (от 60,07 до 63,70 квадратных метров) − 2650 рублей;
− трехкомнатные (от 77,78 до 81,21 квадратных метров) − 2550 рублей.
В декларации также сказано, что участники долевого строительства приобретают в собственность машино-места в объекте строительства «Двухуровневый паркинг с плоскостной стоянкой по ул. Геологической в г. Минске».
Если считать доллар по 3,5 рубля (а в некоторых банках курс покупки доллара доходит и до 3,7), то стоимость евродвушки составит 123 тысяч ($ 35,2 тысячи), стандартной двушки − 159−165 тысяч ($ 45−47 тысяч), евротрешки − 153 тысячи ($ 43 тысячи), обычной трешки − 198−207 тысяч (56−58 $ тысяч).
Квартиры сдаются без отделки.
Кстати, 5 квартир в домах застройщик выделит для многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов Минска. Заключение договоров с этой категорией граждан осуществляется исключительно на основании решения Мингорисполкома и направлений, выданных во исполнение этого решения администрациями районов.
Начало строительства домов − апрель 2021 года, окончание − март 2023 года.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73082
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45671
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22338
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12677
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16446
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15168
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16356
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120176
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32799
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5746
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
24122
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14290
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76273
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8570
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



