Иван Васильевич и JYSK на фоне серых стен. Такой прикольной минской квартиры вы давно не видели
3224Эта квартира расположена в новом доме в жилом комплексе Д3 в Минске. Дизайнерам досталось «сырое» помещение — «голые» бетонные стены, без отделки. Владельцы жилья − молодая пара, которая часто путешествует по миру и вдохновляется увиденным. Именно поэтому стиль интерьера для них получился «собирательным». Сitydog показал минскую квартиру, где можно найти элементы и эклектики, и современности, и модерна с лофтом.
Задумка: создать общее пространство для компаний и индивидуальные зоны для хозяев
В квартире 3 комнаты и 79 квадратных метров.
Авторы проекта говорят, что хотели не только сочетать в интерьере разные стили, чтобы проект получился интересным и необычным, но и создать комфортное пространство для жизни, которое подчеркнет характер и индивидуальность жильцов:
— От постоянных странствий быстро устаешь, поэтому возвращаться хочется в по-домашнему уютную обстановку.
— Интерьер мы создавали с нуля. И перед нами стояло две основные задачи, — рассказывают дизайнеры. — Первое: нужно было создать общее пространство, где хозяева могли бы комфортно принимать гостей и делиться с ними своими впечатлениями от путешествий — и все это под приятные джазовые мотивы виниловых пластинок.
Общее пространство: «Кажется, что здесь есть случайные элементы»
Делать перепланировку в квартире дизайнерам не пришлось, потому что архитектор, работавший над проектом, заложил стены таким образом, что пространство гостиной, кухни и столовой изначально было общим.
Авторы проекта подхватили эту идею, объединили зоны и создали необычный интерьер: стены насытили цветом, дополнили их лепниной, на полу выложили традиционный паркет «английская елочка», а потолок оставили бетонным, чтобы «сохранить авантюрный дух владельцев» и придать проекту натуральности и легкого аскетизма.
— В обстановку этого пространства хотелось добавить и то, что будет отражать интересы хозяев, — добавляет дизайнер Яна. — Для этого в коридоре и гостиной мы разместили голландские винтажные предметы мебели ручной сборки эпохи 50−60-х годов, а на современной дизайнерской тумбе поставили виниловый проигрыватель. Все это придало интерьеру свое настроение и привнесло в него нотки романтизма.
Кажется, что в гостиной есть случайные элементы, которые попали сюда по ошибке или были добавлены вне проекта. Но на самом деле все старательно продумано, чтобы создать ощущение эклектики и путешествия в стиле и времени.
По цветовой гамме кабинет получился очень спокойным и выдержанным. А крашеные стены с лепниной дизайнеры дополнили бетонным потолком и элементами из натурального дерева.
Спальня: «По запросу хозяев комнату сделали настроенческой»
— По запросу хозяев спальню сделали в глубоких темно-зеленых оттенках — но не без своих акцентов. Например, на зеленую гофрированную стену над кроватью повесили яркую сатирическую картину «Иван Васильевич Ван Гог». А напротив кровати разместили функциональную полку-торшер со с встроенным бюстом богини любви.
Кровать для спальни и прикроватные тумбы изготавливали под заказ по эскизам дизайнеров. В стилистике снова сочетали, казалось бы, несочетаемое — бетонный потолок, дизайнерский ковер Pierre Cardin, зеркальные поверхности на вертикальных поверхностях, лепнина, гипсовые стеновые панели — есть, что порассматривать.
Лоджия в какой-то степени продолжает стилистику не только спальни, но и всей квартиры в целом — те же стеновые панели, постеры на стенах, плитка, как в зоне кухни, дизайнерские элементы в сочетании с предметами мебели, выполненными на заказ.
Санузел: лайфхак для визуального увеличения комнаты
Чтобы визуально увеличить небольшую по размерам ванную, дизайнеры использовали плитку с активным крупным рисунком для пола и эффект штукатурки «с подтеками» на стенах — берите на заметку.
Такой довольно нейтральный «фон» дополнили современной мебелью в ярких оттенках синего и оранжевого.
— В целом, обстановка в квартире получилась достаточно лаконичной, не смотря на то, что одна часть мебели винтажная, а другая сделана на заказ по нашим эскизам, — подчеркивают дизайнеры. — Нам нравится работать с цветом и яркими арт-объектами — они создают ощущение насыщенного интерьера. Более того, мы считаем, что цвет — это прекрасный инструмент для воздействия на эмоциональное состояние человека, позволяющий ему перезагрузиться. А разве не этого мы ждем от дома?
Фото: Егор Пясковский.
Еще от CityDog:

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4165
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4954
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22739
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12336
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14599
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10597
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
24989
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6107
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
15187
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1630
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7344
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67686
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1703
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2128
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений