США: офисов почти не продают
243В США продажа офисной недвижимости в январе сократилась на 80% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Таковы данные ежемесячного отчета Real Capital Analytics. Кредитный кризис и недостаточная вера покупателей в американскую экономику названы причинами самого большого спада продаж за последние 4 года.
«Вполне возможно что снижение будет и в феврале», — говорится в отчете. Объемы продаж сократились более чем в пять раз, упав с 20.1 млрд. января прошлого года до $ 4.3 млрд. нынешнего. Офисный рынок Манхетена увидел самое наибольшее снижение от 6.14 млрд. прошлого года до 613 млн. в 2008 г. «Разница между тем, что покупатели готовы заплатить и тем что ожидают получить продавцы достаточно велика», — отмечается в сообщении. При этом, отмечается, что стоимость выставленных офисов на продажу в январе составила более чем $ 10 млрд. Это было самым большим количеством предложения с сентября того года.
«Неуверенность в экономическом росте заменила кредитный кризис на роли главного локомотива снижающего продажи недвижимости», — говорится в сообщении.
Уровень реализации квартир так же достиг рекордно низкого уровня за четыре года. Здесь, объем реализуемой собственности едва достиг $ 3.5 млрд., что стало на 47% ниже аналогичного периода годом ранее. Несмотря на это, объем предложения напротив составил рекордные $ 7.6 млрд. увеличившись на 84% по сравнению с годом ранее.
Однако, не смотря на спад в реализации квартир, отчет утверждает что у последних есть неплохие перспективы роста, так как многие разорившиеся владельцы домов будут нуждаться в арендованном жилье, что даст дополнительный толчок к покупке квартир для людей желающих заработать.
Дополнительным подтверждением этому может послужить увеличившееся финансирование жилых многоэтажек со стороны Fannie Mae и Freddie Mac. Реализация торговых центров также упала до рекордно низкого четырехлетнего уровня, снизившись на 60% к 2.2 млрд. Объемы продаж развлекательных центров сократились на 78%.
«С падением потребительских расходов, сопровождаемыми несколькими громкими банкротствами операторов ритейла, торговая собственность стала наименее популярной из главных коммерческих типов недвижимости», — сообщает отчет, цитируемый Reuters.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
73018
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
45651
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
22289
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
12652
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
16378
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
15130
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
16342
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
120159
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
32783
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
5726
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
23300
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14282
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76253
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4955
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8570
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест