«Возвращаются ночью с музыкой». Что происходит в жару на пляже в Дроздах и что говорят хозяева коттеджей
6783В Беларуси — жара. А это значит, что на городских пляжах кипит жизнь. Вдоль тротуаров и обочин выстраиваются километровые очереди из машин. Пока дойдешь до транспорта, хочется вернуться обратно к воде. В такие моменты думаешь, как же здорово жить рядом с водой — все в пешей доступности. Одним из самых доступных пляжей в Минске являются Дрозды. Вот уже который день там собираются сотни человек, чтобы поиграть под музыку в волейбол, устроить пикник и порезвиться в воде. Realt посмотрел, как отдыхают на пляже в поселке с элитной частной застройкой и спросил владельцев коттеджей, каково жить у водохранилища летом, когда сюда съезжается столько людей.
Мы приехали на пляж в будний день к 5 вечера. Большинство пассажиров маршруток и автобусов шли с нами за компанию в направлении к горячему песку и прохладной воде. Вдоль первой линии застройки впритык стоят десятки машин. Медленно проезжают такси, чтобы случайно не подрезать молодых людей на самокатах.
Какой отдых на природе без перекуса? Люди берут с собой фрукты, чипсы, кто-то заказывал доставку. Из леса доносится манящий запах шашлыка. А вот энергетические напитки и пиво на глаза попадаются чаще, чем питьевая вода. Людей не пугает ни температура, ни наличие милиционеров у берега. Те, кто о перекусе заранее не подумал, могут приобрести кукурузу, мороженое и питье в небольших ларьках.
На территории организованы туалеты, не должно возникать вопросов и с мусором, ведь в нескольких метрах от песчаного пляжа установлены мусорные баки. Каждое утро здесь убирают коммунальные службы, поэтому зеленые зоны в целом довольно чистые, а вот в песке чего только не найти. Здесь торчит и закопанная упаковка из-под чипсов, и окурки. Рядом лежит баночка с жидкостью для электронных сигарет, а волны выбрасывают на берег то ли пакет, то ли презерватив, отправляя его к забытым малиновым трусам.
Ближе к вечеру людей становится все больше, а машинам нет конца. Автомобилисты оставляют свой транспорт вдоль улиц и перегораживают въезд на некоторые участки. Местная жительница говорит, что отсутствие парковки - самая большая проблема этого пляжа в летнее время. Но на отдыхающих не обижается.
— Машин очень много, но людям же нужно где-то отдыхать, поэтому все прекрасно понимаю, — делится мнением женщина. — Я сама туда не хожу, а муж частенько прогуливается по парку. Люди никогда проблем не создавали, все цивилизованно и спокойно.
Александр живет далековато от пляжа, но все равно сталкивается с тем, что не может заехать на участок или припарковать автомобиль неподалеку. Помимо этого, приходится закрывать в спальне окно, так как отголоски веселья не затихают и ночью.
— Порой непонятно, день на дворе или ночь. Возвращаются в три часа ночи с громкой музыкой. Раньше про этот пляж особо никто не знал, столько людей не было, а сейчас Лебяжий расстроился и все жители ходят сюда купаться, ведь у них есть только набережная.
Мужчина тоже относится ко всему с пониманием. Отмечает, что пляж каждое утро убирают и в целом все сделано для людей. Порой ему и самому приходится прибирать пустые бутылки, оставленные отдыхающими рядом с его домом.
— Ну что поделать. Молодежь — есть молодежь. Но жить рядом с водохранилищем прикольно, если опустить данные моменты.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
87034
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
53550
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
37120
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
8566
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
8723
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
10623
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
15651
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
5527
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


























